MENU

На вокзалах Москвы и Петербурга устанавливают металлоискатели

504 0

Сегодня на вокзалах в Москве и Санкт-Петербурге начали устанавливать рамки-металлоискатели. Об этом сообщили в пресс-службе «Российских железных дорог».

«Согласно указанию Президента России Дмитрия Медведева по усилению мер безопасности, ОАО «РЖД» начало установку рамок-металлоискателей на вокзалах. Первыми будут оборудованы вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга, где в течение ближайших трех дней будут установлены более 60 рамок-металлоискателей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также компания планирует установить специальное оборудование для контроля багажа прибывающих на вокзалы лиц, сообщает ForUm.

В связи с началом работы рамок-металлоискателей ОАО «РЖД»просит пассажиров по возможности прибывать на вокзалы заранее и с пониманием относиться к необходимости прохождения досмотра.

В то же время в пресс-службе отмечают, что после теракта в аэропорту «Домодедово» ОАО «РЖД» уже ввело дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В частности, с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций; приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей; усилен контроль соблюдения мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Напомним, 10 февраля Медведев проверил обеспечение безопасности на Киевском вокзале в Москве, откуда уходит большинство поездов из российской столицы в Украину.

Президент остался недоволен работой по обеспечению безопасности на Киевском вокзале, поскольку не встретил при входе ни одного сотрудника милиции. Кроме того, на вокзале не было установлено ни одной рамки-металлоискателя.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини