MENU

Орехъ: Путин спину потянул – Россия по утру разогнуться не может

8877 0

Сегодня утром до меня, так сказать, доперло. А получает ли Путин пенсию? И в свете возможных изменений для высокооплачиваемых пенсионеров, будет ли его пенсия урезана? А может он военный пенсионер? Меня не деньги интересуют и даже не их количество. Меня интересует образ нашего президента.

Который формально уже может уйти на заслуженный отдых, а фактически воспринимается нами как человек, у которого даже не может быть ОРЗ.

Господи, ну нету Путина в телевизоре неделю – эка невидаль в нашей-то стране! У нас генсеки правили, не приходя в сознание. Предшественник Путина, Борис Николаич, разваливался, простите, на глазах. Время позднего Ельцина породило набор издевательских официальных формул, типа «работает с документами», чтобы объяснить причину, по которой мы видим пресс-секретаря президента чаще, чем самого президента.

И, если кто забыл, то про крепкое рукопожатие пошутил первым, конечно, не Песков, а его предшественник Ястржембский. Только Борис Николаич руки просто крепко пожимал, никому ничего не ломая.

Путин потому так и взлетел стремительно, что сыграл на контрасте с Ельциным. На смену не очень старому, но очень нездоровому на вид лидеру, пришел молодой, энергичный, спортивный. Это не могло не подкупать. У нас таких лидеров вообще не было во всей обозримой истории. У нас даже 50-летнего Ленина «дедушкой» называли.

И оседлав этого конька, создатели образа Путина на этом коньке все 15 лет и скачут. Все его многочисленные подвиги, так или иначе, связаны с демонстрацией незаурядных физических возможностей. Плюс смелость и легкость исполнения. Летает, плавает, ныряет, бросает через бедро, забрасывает шайбу, обнимает тигра.

Какой еще лидер рискнет с голым торсом сфотографироваться так, чтобы все над ним не ржали? Мужики видят президента, который в свои 60 лет круче них, молодых. Бабы видят мужика, который в свои 60 круче, чем их молодые мужья и кавалеры. Юные девушки поют песни с готовностью натурально ему отдаться! Ну какое тут может быть ОРЗ!

Наш президент – это современное воплощение Ахиллеса, только без пяты. У нашего президента и пята неуязвима. В некотором смысле наш президент – не вполне человек. Он если и не божественного, то очевидно внеземного происхождения.

Путин, как нам сказали – это и есть Россия. И если у него ОРЗ – значит, у всей России ОРЗ, от Калининграда до Камчатки. Если Путин спину потянул – значит, вся Россия по утру разогнуться не может.

Я на полном серьезе вам говорю: если завтра одновременно Обама пригрозит нам ядерной войной, а кремлевский доктор скажет, что Владимир Владимирович - не дай бог! – заболел, второе известие напугает народ намного сильнее. Пока Путин жив и здоров, никакая Обама нам не страшна. А вот если захворает, тогда и укус комара для страны смертелен.

Антон ОРЕХЪ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини