MENU

Молдова и Приднестровье пошли на сближение - империя дала сбой?

8190 0

Пока в Белокаменной происходят загадочные события, причем никоим образом не взаимосвязанные с очередным фоном сероводорода, Молдова и Приднестровье пошли на сближение, за многие года и решили возобновить двухсторонний диалог! Или даже не так... не двухсторонний, а семисторонний!
Так, вице-премьер Молдовы Виктор Осипов и министр иностранных дел непризнанного Приднестровья Нина Штански заявили, что будет проведена работа по отмене целого ряда односторонних мер, приведших к осложнению отношений между Тирасполем и Кишиневом. Но главными ягодками среди этих цветочков является то, что будут возобновлены переговоры в формате 5+2, где аккомпанемент Молдове и Приднестровью, составят Украина, ОБСЕ, Россия, ЕС и США.
Если честно, то весьма неожиданный поворот во взаимоотношениях, граничащих на уровне вражды, между Молдовой и непризнанным Приднестровьем. Быть может это было спровоцировано прекращением финансирования независимой и гордой республики Кремлем? А может в Тирасполе поняли, что лучше жить с сытым Евросоюзом, чем с советскими паспортами да Россией-матушкой, в которой уже спланировано строительство очередного зиккурата для вождя народов?
Как бы там ни было, а примечательно, что диалог возобновился именно в это, непростое для всей геополитики, время. И не просо возобновился, но и с участием мировых держав. Неужели и вправду - империя дала трещину?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини