MENU

Негативный вариант развития событий в связи с исчезновением Путина

1664 2

Стоит отметить - пока склонные к манипуляциям интернет-сайты и блоггеры распространяют новости о кризисе власти в Кремле, совершенно выпускается из виду фактор возможных подготовок к сценариям военной агрессии РФ нового порядка.

Потому стоит проанализировать основания для развития негативного сценария и обстоятельства, способствующие такому развитию.

Итак, обстоятельства:

Исчезновение Путина и рождение массовых слухов о военном перевороте создает такую возможность для дальнейшей военной агрессии нового масштаба, при реализации которой представителям мирового сообщества будет неясно с кем вести диалог в Кремле. Будет непонятно, кто стоит за грандиозной военной атакой, кто дал приказ, существует ли живой Путин, а если жив, то арестован ли он или все еще руководит на самом деле.

Основания для военной агрессии:

- согласованная макрофинансовая помощь МВФ Украине в размере, спасающим экономическую ситуацию;

- новая помощь в вооружении Украины США и ЕС;

- продление санкций на всех уровнях в отношении физлиц и корпораций, санкций, убивающих экономику РФ.

Масштабная военная атака в этих обстоятельствах приведет к хаосу, позволяющему начать точечные атаки на крупнейшие мировые столицы.

Теперь перейдем к предположениям.

Может ли Путин и его компания задумать и реализовать такой план?

Они, безусловно, способны на это, что не раз доказывали. Спектакль с инсультами, смертью, переворотом, отстранением, другими маловероятными слухами может оказаться только спектаклем, ничего не имеющим общего с действительностью.

В любом случае, это будет заключительный акт трагедии, которую разыграл Путин для всего мира, чтобы уйти, громко хлопнув дверью на прощание. Такая версия порождает множество вопросов. Будет ли применено ядерное оружие? Нападет ли на прибалтийские страны? Нанесет ли удары по европейским столицам?

Или может действительно умер? Кто знает наверняка? Вряд ли много людей. Слишком много слухов. Слишком много дыма без огня. Слишком много домыслов с задержаниями подозреваемых в убийстве Немцова. Слишком громкий спектакль, чтобы ему просто верить. Слишком похоже на мистификацию, призванную, чтобы мы поверили в неуправляемость ситуации в Москве.

Скорее похоже на то, что полностью проиграв и осознав полное поражение своих позиций, Кремль решается на грандфинал. Может быть ему важно увидеть, как ему желают смерти. Может просто важно важно, чтобы мы поверили, что его уже нет.

Скоро увидим.

Nick Feldman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини