MENU

«Нужно торговать хлебом, а не землёй», - Андрей Пышный

617 0

«Нужно торговать хлебом, а не землёй. Объединённая оппозиция настаивает на необходимости продолжения моратория на продажу земли на 2013 год для того чтобы рынок зафункционировал в цивилизованных европейских рамках, а украинский крестьянин получил ту стоимость наделов, которыми владеет, которая отвечает рыночной реальной цене», - заявил 5 октября 2012 года заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Объединённой оппозиции «Батьківщина» Андрей Пышный, пребывая на Винничине.

Также Пышный, выступая перед студентами местных вузов отметил, что для Украины на данном этапе росто необходимо реформирование системы образования.

Как известно, пропрезидентское большинство отказалось продлить мораторий на на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2014 года. За соответствующий законопроект №11106 в первом чтении проголосовали 111 депутатов при минимально необходимых 226.

Теперь даже до вступления в силу закона о рынке земель и проведения полной инвентаризации, земельные паи можно вносить в уставные капиталы хозяйственных обществ. Последнее особенно опасно, отмечают эксперты, поскольку создаётся возможность  массовой монопольной скупки земель за бесценок. При этом чёткого законодательного акта, регулирующего порядок этих действий, не существует.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини