MENU

Бардак в России может привести к глобальной катастрофе - мнение

13855 4

Приходится вновь повторять, что путинская Россия ставит мир на грань ядерной катастрофы.

Дело в том, что люди, слава Богу, в большинстве своем не хотят убивать друг друга. Особенно это проявляется в прямых боестолкновениях — бойцы стреляют в сторону врага, но не в него самого. Этот барьер снимается в длительных жестоких боях, а также в отсутствии прямого контакта с врагом — при артиллерийской стрельбе, танковых и воздушных дуэлях и т.д.

Про ядерное оружие все знают, что оно несет массовые жертвы. И опять начинает работать психологический барьер против его применения. 
В свое время в советских ракетных войсках был проведен эксперимент, результаты которого пришлось засекретить. В условиях, точно имитирующих реальные, пять случайным образом выбранных офицеров, находящих на боевом дежурстве, получили приказ на пуск стратегической ракеты. Со всеми необходимыми подтверждениями.

Двое офицеров выполнили приказ. Трое не смогли. Психологическую травму получили все пятеро, у одного натурально поехала крыша. И это при той подготовке, которая была у советский офицеров-ракетчиков!

Какую беду сейчас творит Путин?

Он постоянно и бездумно твердит, что Россия готова применить ядерное оружие. По любому поводу, хоть в боях на Донбассе. Вот и в своей телеявке с повинной по поводу аннексии Крыма опять повторил.

Он надеется, что запугивает трусливую западную публику, дабы она повлияла на своих политиков в сторону капитуляции. Пугает, а ничего как бы не происходит. Блеф такой ядерный. 

На самом деле этими многократным страшилками российский недоимператор фатально снижает иммунитет человечества против оружия массового поражения.

Нажать «красную кнопку» становится все проще — и политикам, и военным. И не только в России, но и других ядерных державах.

Путин по факту низводит ядерное оружие, способное уничтожить жизнь на Земле, до общеупотребимости автомата Калашникова, с которым и на охоту ездят!

Тотальная политизированность и агрессивность общества резко снижает надежность функционирования всех его институтов. Проще говоря, бардак в головах неизбежно приводит к бардаку в жизни, к авариям, техногенным катастрофам, несанкционированным действиям, вроде убийства Немцова. Именно поэтому в Москве горят заводы и монастыри. А все в совокупности может привести к глобальной катастрофе.

Так и начинается Апокалипсис?

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини