MENU

Сократить субсидии друзьям пошлого режима - это не реформы - блогер

3595 0

Обратил внимание, что мнений что такое "реформы" очень много. Честно говоря, чтобы понять происходят реформы или нет, нужно иметь отдельные компетенции которых у большинства просто нет.

Я тоже не понимаю, скажу откровенно. В понимании обывателя, как правило, реформы - это сокращения каких-то аппаратов чего-то там, разгон милиционеров и гаишников. Но реформы в банковской системе, финансах, энергетике и т.д. не самоочевидны.

Например, сократить субсидии друзьям пошлого режима - это не реформы. Я так думаю. Но кто-то думает иначе. По результатам многих реформ не будет легче, проще и дешевле. Все будет как раз наоборот. Короче говоря, чтобы по достоинству оценить конструктивные изменения, нужно хорошо над собой поработать, сделать много домашнего задания, серьезно расширить кругозор, видеть глобальный контекст, отслеживать работы незаангожированных профильных институций, в том числе европейских, американских и т.д.

Проводить реформы - это одна история. Понять проводятся они действительно или нет - совсем другая. Ну а пока, есть ощущение, что не поводятся. Настроение подсказывает, погода и фирменные магазины Roshen...

Сергей КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини