MENU

Стив Джобс протянет ещё три года

904 0

Отставка главы Apple, вызвавшая падение стоимости компании и подорожание акций конкурентов, без всякого сомнения, вызвана состоянием здоровья топ-менеджера. Мир сочувствует страдающему от редкого онкологического заболевания Стиву Джобсу, потому что положение, в котором он находится, мягко говоря, не из лёгких. Об этом пишет [info]yuzilla.


Джобс никогда не скрывал своих проблем со здоровьем: в 2004 году он объявил сотрудникам, что у него обнаружили нейроэндокринную опухоль желудка. Опухоли этой редкой (от 200 до 1 000 новых случаев за год в США) разновидности не так смертельны, как, например, обычный рак желудка (с его 95-процентной смертностью в течение пяти лет после диагностирования), но приблизительно в 50% случаев после удаления дают метастазы в другие органы.

В июле 2004 года глава Apple перенёс операцию Уиппла — Кауша, сложную процедуру частичного удаления желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, жёлчного пузыря и жёлчных путей. Новообразований в его организме не осталось, и показаний для радиационной и химиотерапии не было.

Увы, в 2009 году Стиву Джобсу пришлось пойти на пересадку печени, в которой, судя по всему, образовались метастазы (больной не распространялся о причинах операции), а значит — вынужденно загнать себя в своеобразную западню.

По данным Калифорнийского университета в Сан-Франциско, после трансплантации печени 80% пациентов с нейроэндокринными опухолями живут ещё пять лет. Болезненный вид г-на Джобса (его худоба), скорее всего, объясняется тем, что опухоли вызывают гиперфункцию островков Лангерганса, производящих гормоны (в том числе инсулин), из-за чего пищеварение испытывает серьёзные нарушения.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини