MENU

«Великолепная» семерка российского лобби в ЕС

7993 3

Пророссийское лобби в ЕС продолжает ставить палки в колеса санкционным инициативам и, как не странно, в авангарде данной пятой колонны привычные нам Венгрия, Словакия, Австрия, Испания, Кипр, Италия и Греция. Хотя, список не совсем полный, поскольку нотки нерешительности звучат и из французского стана, но пока не настолько напористо как от вышеупомянутой "великолепной семерки".
Что же - ничего нового. (с) Ведь вполне ожидаемо было то, что эти страны будут всячески препятствовать ограничительным инициативам ЕС в отношении России. И не зря в прошлом месяце в Москву слетал глава Кипра Никос Анастасиадис. Тогда же Белокаменную посетил и премьер-министр Италии Маттео Ренци, который в последнее время стал весьма близок с Путиным, следуя по стопам Сильвио. Ну и как же без Греции... Кто как не Греция в передовиках потакания Кремлю? К тому же, на  апрель намечен визит в столицу высокодуховной премьера Греции Алексиса Ципраса, который вполне может увести миллиард-другой кредитов.
Удивительно, что Чехия в данном вопросе воздержалась, учитывая то, насколько серьезные симпатии к Путину испытывает чешская #ruskadevka... Ну, вы поняли. Хотя, ведь еще не вечер.
Проблема Европейского Союза заключается в том, что на общем фоне псевдоравноправия (ведь гегемония Германии в Старом Свете пока держится), бюрократическая составляющая стран с не лучшим экономическим климатом и находящихся на общем "подсосе", оказывается основным препятствием в правильных и нужных решениях, которые необходимо принимать чуть ли не в экстренном режиме.
И, уверен, что все сейчас накинуться на Испанию, Италию, Грецию и прочих, с обвинением в лоббировании интересов фактического агрессора нового столетия, но позвольте, о чем же я говорю, на, что намекаю? Без сильной централизации в ЕС и дальше не будет согласия, а Германия, со своей нерешительностью и бесконечной озабоченностью, не способна быть таким центром, но при этом держит всю власть в своих руках, лихорадочно сохраняя всю ту же мнимую гегемонию.
Напрашивается вопрос - кто может стать противовесом Германии в данном контексте и установлении определенного политического порядка в принятии жизненно важных решений - без балагана? Ответ прост - Великобритания. Но, увы, не сегодня и даже не завтра это свершится, а лишь в долгосрочной перспективе.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини