MENU

Лауреаты «Людина року - 2014» в номинации «Лидер малого и среднего бизнеса года»

177 0

ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2014» в номинации «Лидер малого и среднего бизнеса года»

 

Медицинская компания ilaya

Генеральный директор – Алексей Шершнёв.

Существующие на данное время корпоративные награды: Благодарность за организацию проекта «Банк кожи. Лечение ожогов» от Марины Порошенко; благодарности за регулярное участие в благотворительном мероприятии «Пробег под каштанами»; благодарности за поддержку благотворительных мероприятий, организованных фондом «Жизнь с избытком».

Самые значительные достижения Вашей компании в 2014 году: Активное развитие направления регенерации, в котором мы применяем уникальные клеточные технологии, не используемые еще нигде в мире:

  • благодаря применению биотехнологий в ортопедии-травматологии нам удалось спасти от ампутаций рук и ног многих пациентов.

  • открытие социальных проектов по лечению пострадавших в зоне АТО с помощью клеточных технологий «Биотех-реабилитация раненых» и «Банк кожи. Лечение ожогов»

  • открытие партнерского проекта – сети уникальных в Украине семейных мини-амбулаторий «ilaya family».

Девиз Вашего предприятия: Быть на шаг впереди!

Кто или что является талисманом для Вашей компании: У нас есть символ – младенец, спящий на капусте. Такую скульптуру можно увидеть рядом с нашим медицинским центром. А если потереть ладонью этого малыша, то в семье очень скоро будет пополнение!

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Прежде всего – увлеченность делом, которым занимаюсь. А еще – уважение к конкурентам и здоровая самокритика.

Существует ли в сфере Вашей профессиональной (общественной) деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести»: Кодекс чести в бизнесе – это скорее имиджевое понятие. Мой кодекс чести - это то, что вложили в меня родители.

Каким образом большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании?: Нужно создать условия, чтобы каждый мог реализовать себя.

Быть сегодня успешным – это… Демонстрировать постоянный рост, который в кризисное время только усиливается.

Ваш любимый афоризм?: Точка зрения зависит от «места сидения»

Философско-экономический вопрос: когда, по-вашему, малый бизнес становится большим?: Когда он становится системным и способен привлечь инвестиции

Каким вы видите будущее малого и среднего бизнеса в Украине?: Нас ждет рост по аналогии с 2000-ми годами при условии, что закончится война

Когда ваша компания станет корпорацией?: Примерно к 2020-му году

Кто из выдающихся деятелей человечества может быть образцом и примером для сотрудников Вашей компании?: Генри Форд.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Мое главное достижение – рождение сына, а главная ошибка – недостаточная доброта к людям.

Если счастье не в деньгах, то в чем? Счастье в любви

А если все-таки в деньгах, то почему? Только в любви – без альтернатив.

Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»: переверну мир

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: При своей жизни увидеть европейский уровень жизни в Украине

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Путешествия

Студия архитектуры и дизайна «GID Interiors».

Генеральный директор - Инна Грималюк

Самые значительные достижения Вашей компании в 2014 году: Мы за 8 лет на рынке заработали репутацию одной из лучших студий архитектуры и дизайна.

Девиз Вашего предприятия: «Делай, как для себя, и даже лучше!».

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели.

«GID Interiors» никогда не копирует и не повторяет свои работы, создавая все новые шедевры, каждый раз реализуя новый замысел.

Существует ли в сфере Вашей профессиональной (общественной) деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести»: Нам важна репутация, она дает гарантию качества своей работы. Мы продумываем все до мелочей, заказываем материалы и мебель у лучших мировых производителей. В итоге можем возвести даже самый сложный объект максимально точно, качественно, исходя из всех пожеланий заказчика, в кратчайшие сроки, без переделок. Мы отвечаем за свою работу от начала и до конца.

Каким образом большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании?: Талант и опыт руководства компании позволил создать эффективную структуру управления, подобрать лучшую команду профессионалов. Наши дизайнеры и архитекторы – люди, увлеченные своим делом, они днюют и ночуют на объектах, им нравится работать над небанальными, сложными решениями.

Быть сегодня успешным – это…быть профессионалом и делать проекты, которые вызывают эстетическое удовольствие, являются функциональными и удобными.

Ваш любимый афоризм?: Красота – это обещание счастья. (Ницше)

Философско-экономический вопрос: когда, по-вашему, малый бизнес становится большим?: Многое зависит от сферы деятельности, от целей, стоящих перед бизнесом. У кого-то цель – погоня за сверхприбылью, и для этого все ставится на карту, даже собственное качество жизни. А кто-то точно знает, что всех денег не заработаешь, главное – вкус жизни. Такой своеобразный гедонистический взгляд на вещи.

Каким вы видите будущее малого и среднего бизнеса в Украине?: Естественно, успешным – потому что без малого бизнеса, как основы гражданского общества, невозможно построить демократическое государство в современной Европе.

Когда ваша компания станет корпорацией?: Мы работаем со многими мировыми корпорациями, ведущими брендами. Возможно, стоит выходить на международный уровень. Мы оцениваем риски, степень ответственности.

Кто из выдающихся деятелей человечества может быть образцом и примером для сотрудников Вашей компании?: Люди, добившиеся высоких результатов, сами, наперекор судьбе, не побоявшиеся реализовать свои самые смелые идеи.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Ошибка – мерить жизнь успешностью, настоящий смысл в том, чтобы реализовывать яркие проекты, делать любимое дело.

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье в гармонии – с миром и с самим собой. И в осознании, что пока мы живы, все еще можно наверстать и исправить.

Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Создам то, что казалось дерзким до невозможного».

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Создать и реализовать самый лучший проект в своей жизни.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Путешествия.

 

 

Общество с ограниченной ответственностью предприятие с иностранными инвестициями «Экония», Президент – Ирина Варагаш.

 

Существующие на данное время корпоративные награды

Награды компании «Экония»:

• Бронза Национального бизнес-рейтинга предприятий Украины, награда «Лидер отрасли 2012» (февраль 2013 г.)

• Высшая национальная награда «Выбор года - 2011», Высшая национальная награда «Выбор года - 2010»

• Победитель рейтинга товаров для детей и родителей «ХИТ 2006, 2008, 2011, 2012, 2013 лучшее для малыша».

Награды президента компании «Экония»:

• Орден «За заслуги перед Отечеством» (февраль 2013)

• «Лучший руководитель 2012 года» (22 февраля 2013)
• Почетная Грамота Министерства аграрной политики и продовольствия Украины "За значительный вклад в развитие отрасли пищевой промышленности" (21 октября 2012)
• Медаль Международного Академического рейтинга популярности «Золотая Фортуна» (11 декабря 2007)
• Победительница Всеукраинской Премии «Женщина тысячелетия» (2006 г.)

Самые значительные достижения вашей компании в 2014 году: Этот год был знаковым для нашей компании, ведь в это время мы расширили продуктовую линейку детского питания под ТМ «Малятко» - выпустили натуральные соки и пюре, которые бесспорно понравятся малышам - по вкусу, а мамам - за качество. В этом же году наша компания предложила рынку уникальный продукт - специальную йодированную воду для профилактики йододефицита «Йодо». Мы уверены, что в эпоху здорового образа жизни, этот продукт обязательно найдет своего потребителя.

А еще этот год стал годом активного выхода на внешние рынки стран СНГ, и мы планируем развиваться в этом направлении и предлагать миру много качественных продуктов для малышей и их родителей.

Девиз Вашего предприятия: Быть бесспорным лидером на рынке, открывая новые ниши, насыщая их инновационными, экологическими, специальными продуктами и нести самое ценное - заботу о здоровье с первых дней жизни.

Кто или что является талисманом для Вашей компании?: Талисман нашей компании - ребенок, который улыбается вам с бутылочек воды «Малятко» - детской воды №1 в Украине. Это мой младший сын. Именно он «нажал кнопку пуск» новой линии первой в Украине специальной детской воды. Он же первый и попробовал воду «Малятко», а я тогда приняла важное для себя решение - сделать сына лицом бренда. Уже 14 лет он является моей главной материнской гарантией качества продукта. Для компании же это улыбающееся лицо ребенка является настоящим талисманом, вдохновляет наш коллектив создавать новые качественные и уникальные детские продукты, которые станут основой здоровья на всю жизнь.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели.

Никогда не останавливаться на достигнутом. Идти вперед к новым знаниям, будучи открытой всему миру. Не бояться брать инициативу в свои руки, рисковать и открывать новые пространства для развития компании, открывать новые ниши, новые продукты. Когда у тебя в сердце есть любовь и вера в то, что ты делаешь, когда есть желание создать что-то уникальное, дать людям лучшее - то успех приходит непременно.

Существует ли в сфере Вашей профессиональной деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести». Конечно существует. Мы открыты и порядочны в работе с нашими бизнес-партнерами, потребителями и самими собой. Ежедневно мы идем на работу и используем свои знания, опыт и свое время, чтобы достичь общего успеха с нашими партнерами, чтобы вместе достичь поставленной цели. Без «кодекса чести» не обойтись и в личной жизни, ведь любые отношения держатся на принципах честных отношений.

Как большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании?: Надо стать успешной компанией, которая чувствует настроения и потребности своего потребителя. Стать компанией, которая помогает людям быть здоровыми и счастливыми, которая каждым своим продуктом, каждым своим делом утверждает главные человеческие ценности - любовь к детям, здоровье семьи, забота о семье. То, что близко каждому человеку.

Быть сегодня успешным - это... быть преисполненным новых идей, новых знаний, жажды жизни и новых свершений. Быть гармоничным человеком, который ценит каждое мгновение жизни.
Ваш любимый афоризм? Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!

Философско-экономический вопрос: когда, по Вашему мнению, малый бизнес становится большим?: Когда появляется желание достичь новых жизненных и бизнес целей, желание внести вклад в этот мир. В наше время технологий и изобретений расстояние от невероятной идеи до реального воплощения в жизнь укорачивается с каждым днем и все становится реальным. Стоит просто расправить крылья.

Каким Вы видите будущее малого и среднего бизнеса в Украине?

Надеюсь, что малый и средний бизнес станет одной из главных движущих сил экономического развития в этот непростой период становления нашей страны. Известно, что он не одну страну выводил из экономического кризиса, ведь по сути малый и средний бизнес - это очень действенный способ устранить диспропорции на отдельных товарных рынках, создать рабочие места, усилить инновационные процессы, развить честную конкуренцию и быстро насытить рынок необходимыми товарами и услугами, привлечь иностранные инвестиции. Сейчас этот бизнес только растет и ищет новых перспектив. Но я уверена, что время, когда он вступит в силу и поможет нашей стране стать экономически развитым государством, уже близок.

Каким Вы видите будущее малого и среднего бизнеса в Украине?: Надеюсь, что малый и средний бизнес станет одной из главных движущих сил экономического развития в этот непростой период становления нашей страны. Известно, что он не одну страну выводил из экономического кризиса, ведь по сути малый и средний бизнес - это очень действенный способ устранить диспропорции на отдельных товарных рынках, создать рабочие места, усилить инновационные процессы, развить честную конкуренцию и быстро насытить рынок необходимыми товарами и услугами, привлечь иностранные инвестиции. Сейчас этот бизнес только растет и ищет новых перспектив. Но я уверена, что время, когда он вступит в силу и поможет нашей стране стать экономически развитым государством, уже близок.

Когда Ваша компания станет корпорацией?: Уверена, что очень скоро. И мы на этом пути.

Кто из выдающихся деятелей человечества может быть образцом для сотрудников Вашей компании?: Им может стать Уильям Деминг, которого мир знает как первого «наставника по качеству». Именно он развил идею «контроля качества промышленных товаров» и вывел развитие японской промышленности на небывалый уровень. Этот деятель мог бы стать образцом для сотрудников нашей компании, ведь мы так же преданы душой и делом высоким принципам качества во всем, что делаем. Результатами своей работы мы улучшаем качество жизни людей, создаем только натуральные, только качественные и безопасные продукты. Бескомпромиссность во всем, что касается качества, - главное наше кредо

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главным моим достижением является моя семья, мои дети и любимое дело, которое приносит пользу многим людям. А что касается самой ошибки, то я не могу вам сказать наверняка, ведь считаю, что в жизни человека не бывает ошибок, а есть только опыт. Иногда вещи, которые не первый взгляд кажутся тебе ложными, в будущем становятся лучшими твоими решениями.

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?:

Счастье не в деньгах, а в теплом семейном уюте, улыбке твоего сына, теплых объятиях любимого мужчины, радости за каждое достижение твоего ребенка. Только любовь и достаток в семье могут быть мерилом счастья. Конечно, деньги дают нам больше возможностей увидеть мир, сделать больше добрых дел. Но приносят ли они удовольствие и счастье только в том случае, когда ты свое любимое дело сделал своей работой.

Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я ... изменю мир к лучшему.

Моя точка опоры - это не деньги и не власть, а то ценное, что есть в каждом человеке и на что следует опираться. Это вера в себя, в любовь и мою семью. С такой опорой можно изменить весь мир.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Как и каждая женщина, очень люблю мечтать. Поэтому у меня есть много маленьких и больших желаний, которые я планирую осуществить в ближайшее время. Но сегодня моя главная мечта - это мир в нашей стране. Я мечтаю, чтобы каждый ребенок жил в мирной стране, имел маму и папу, надеялся на счастливое будущее.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: В один день, лучший отдых для меня - это возможность побыть наедине с собой, окунуться в мир грез или книг. На другой день - это активный отдых в кругу моих близких, замечательные путешествия, новые увлечения. Для меня отдыхать - это значит просто наслаждаться жизнью. Я разная каждый день. Или не такой должна быть настоящая женщина?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини