MENU

«Восстанавливать Донбасс должна Украина». Шизофренический опус Царева

30983 57

Шедевральное сочинение Царева-Шарикова на тему "Должна ли Россия помогать восстанавливать Донбасс". Разберем подробнее сотканный из противоречий опус. Зачин традиционно-оптимистичный - восхваление сверхдержавы: 

"Сегодня Россия, играя свою геополитическую партию на мировой шахматной доске, последовательно одерживает одну победу за другой: успешно формируется антиамериканская коалиция стран, ведущие страны Европы меняют свою позицию по отношению к России. Из очередного столкновения Россия выйдет сильнее, Америка - слабее". 

Далее мыслитель переходит к описанию уникальной миссии Донбасса в спасении "русского мира":

"Но платят за эти победы жители Донбасса. Они платят за Крым. Платят за отсутствие войны в самой России. Платят дети Донбасса, платят пенсионеры Донбасса, платят несдавшиеся жители юго-востока. Платят своими жизнями, ранениями, разрушенными домами, исковерканными судьбами. Сегодня на территории Украины идет война за Россию. За великую Россию". 

Вывод - потери оправданы, за такое сокровище, как Россия, умереть не обидно, враг коварен и наступает со всех сторон: 

"В другой раз, возможно, Русский мир придется защищать на другой территории. Россия – большая страна. Война может прийти с любой стороны. Русская земля обильно полита кровью. В этот раз война пришла с Запада, и поэтому идет на территории Украины. В последнее время враг на Россию обычно приходит с Запада. Сейчас война идет в Украине, но не с Украиной, а за Украину и за Россию". 

"Новороссы" охотно платят жизнями за сохранение целостности и мощи России, но на присоединении не настаивают - им достаточно виртуальной принадлежности к необъятному "русскому миру". Экая скромность!  

"Жители Новороссии тоже видят себя в этой новой, возрожденной России. Они сражаются не только за наш общий дом – Россию, но и за право занять место в этом доме. Без России нет смысла в нашей борьбе, ведь люди на юго-востоке отстаивают право оставаться самими собой, а они чувствуют себя русскими.

Но к чему борьба за то, чтобы быть русским, если нет русского мира?" 

Ну и наконец развязка - ответ на сакраментальный вопрос: 

"Восстанавливать разрушенный Донбасс в первую очередь должна Украина: и Днепропетровск, и Харьков, и Одессу, и остальные города. Потому что очень велики заслуги Донбасса перед всей Украиной в борьбе против антинародной, античеловеческой власти". 

Блестяще. Мы должны содержать террористов в благодарность за то, что нас "защитили" от истинного врага - США. Наверное следует и героями Украины их объявить и выдать ордена.

Тогда при чем здесь Россия, которая не признает паспорта ДНР и открещивается от тех, кому обязана "геополитическими победами"? Получается, Донбасс - "лучшая часть русского мира" - сражается за то, чтобы этот самый мир сливал его в унитаз? Естественно, разъяснять несуразицу никто не станет.

Шизофреническая паутина сплеталась ради одной фразы - "Пусть платит Украина".

Ilaria Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини