MENU

Нерешительность и самоуверенность Кличко может дорого обойтись оппозиции

2428 33

 





Съезд Объединеннойоппозиции может и не состояться, - такоезаявление сделал лидер объединеннойоппозиции Арсений  Яценюк. Обэтом сообщает белорусское издание«Телеграф».


Подготовительная работак съезду Объединенной оппозициипродолжается, но съезд может и несостояться, - сообщил сегодня АрсенийЯценюк на пресс-конференции вДнепропетровске.


«Сейчас идет процесспереговоров по формированию единогосписка мажоритарных кандидатов с ещеодной партией и если такое решение будетпринято по формированию единого спискаи поддержки в одних округах нашихпредставителей, в других округахпредставителей этой политической силы,то я думаю, что мы по этому поводу проведемотдельную пресс-конференцию», - заявилон. 

Для того чтобы принятьокончательное решение по формированиюсписка мажоритарных кандидатов, сейчасочень мало времени. Но время еще есть,– заметил политик.


«Для того, чтобы принятьюридически это решение, есть два механизма. Первый механизм - это проведениясъезда, но это не является обязательныммеханизмом. Другой механизм - этозаявление субъекта избирательногопроцесса, который выдвинут посоответствующему одномандатному округуо том, что он поддерживает другогокандидата и снимает себя», - отметилЯценюк.


По его словам, оченьдосадно, что партия УДАР не откликнуласьна предложение Объединенной оппозицииполгода назад, как это сделало объединениеСвобода. 

В то же время заместительруководителя «Батькiвщини» АлександрТурчинов в эфире 5 канала 6 октябрявыразил надежду, что в течение неделис УДАРом удастся договориться о выдвиженииединых кандидатов-мажоритарщиков.


При этом, по словамТурчинова, единым кандидатом можетстать даже третий кандидат, которыйготов противостоять этой власти, готовне предать.


Съезд будет посвященв основном вопросам сотрудничестваОбъединенной оппозиции и партии ВиталияКличко УДАР в мажоритарных округах, гдевыдвигаются кандидаты от обеих политсил.

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини