MENU

«Райффайзенбанк» перешел все границы

1641 0

Российский банк под названием «Райффайзенбанк» использует аферу полным ходом. Об этом пишет пользователь сети Гайдпарк Сергей Зинченко, который приводит яркий пример обмана «Райффайзенбанка»:

«Тут недавно мне на мобильный телефон позвонил московский представитель «Райффайзенбанка» и сделал супер предложение - кредит под 14,9% годовых сроком от 3 до 5 лет. И как положено - решение я должен принять до 1 сентября. То есть у меня остается не более 4 дней до принятия решения. Зашел в банк, чтобы посмотреть, что предложат. Менеджер по моей просьбе распечатала график платежей из расчета на 3 и на 5 лет. При этом на 1 год такие кредиты они не выдают. Обратил внимание на страхование жизни, на 3 года - ежемесячная сумма более 240 рублей в месяц, на 5 лет ежемесячный платеж более 300 рублей в месяц (извините, что цифры примерные, все распечатки остались в мусорной корзине на работе). На мой вопрос - что это? менеджер постаралась меня успокоить, что я после заключение договора могу в любой момент от этого отказаться. Проект договора я не читал, но более чем уверен, что это также каким то образом хитро обставлено».

Если взять сумму переплаты по договору и разделить на количество месяцев, то ставка по кредиту действительно около 15% годовых. За первый год оплаты, что в 3-летнем, что в 5-ти летнем договоре проценты больше, чем сумма, которую ежемесячно нужно погашать. После несложных расчетов получилось, что за 1 год пользователь клиент банка оплачивает 222% годовых в 5-ти летнем договоре и более 180% годовых в 3-летнем договоре. 

Ранее UAINFO сообщал, что украинская ипотека подешевеет к осени - эксперты. К докризисным же показателям банки вернутся не ранее второй половины 2012 г. При этом Александр Борщевич уверяет, что развиваться ипотека будет и далее в «городах-миллионниках» — Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове, Львове, а также Житомире, Запорожье и Виннице.

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини