MENU

Шуфрич считает, что жетон на метро — хороший подарок для студентов

543 0

Так есть  ли в Отечестве герои, способные провести проклятые реформы или нет? Этот вопрос Савик Шустер, решил внести в повестку текущего эфира. В студии молодое, рожденное в Украине поколение  и WEB-дизайнеры, одна из самых востребованных и интересных , современных, профессий. Стартовое голосование показало:   молодняк не верит в светлое будущее, тогда когда дизайнеры готовы буквально его изобразить - верят.
 

Однако любая вера всегда должна быть подкреплена чем-либо существенным. Нестор Шуфрич, получивший право на соло №1 в текущей передаче, поставил своей целью, материализовать «покращення», достигнутые Партией регионов за последние два с половиной года. Для  более успешной материализации, Шуфрич,  приготовил ряд иллюстраций с графиками и диаграммами, дабы привлечь максимум внимания к своему выступлению, а также произведя бомбардировку зала внушительными цифрами.

Миллионы, миллиарды, триллионы щедро сыпались, как из чудо - лукошка, на головы внимающих зрителей. В определенный момент, (так же как это было в предыдущих эфирах) разгоряченный Нестор, переходит на русский язык, видимо понимая, что после обнародования достижений, будет необходим словарный запас языка, помогающему ему осуществлять транслит на государственный.

 
Как оказалось, наши многострадальные здравоохранение и образование, были снабжены миллионами гривен. Что за черт? Куда подевались - не ясно. В школах как осуществлялось все за счет благотворительно-принудительного родительского фонда, так и осуществляется. В больницах, как  давали списки на покупку пациентом лекарств -так и продолжают давать. Нет, ну конечно можно и бесплатно…Из того, что есть… Другое дело здоровье-то не чужое! И так они одарили тех же медиков, вот, ну нереально одарили, что в какую районную поликлинику не прейди - а там  список вакансий с позиций эдак  10, а то и 20. Почему? Ну, сами понимаете, за 2000 грн с раннего утра до поздней ночи, волоча по 3-4 участка, и не только сидя на приеме, а еще и оббегая по вызовам, не всяк потянет!
 
Выдающимися достижениями стала прибавка пенсий на 250 грн. А еще, это вообще царский подарок, прибавка к стипендиям, в размере 2-3 грн в месяц! Наше чуткое государство, уважает будущих национальных специалистов, и каждый месяц дарит им по жетону на метро! Шуфрич так и сказал: « Ну, ведь набегает за год гривен 40-50 -уже хорошо!» Свою, недетскую, радость молодежь проявила дружным гудением. Как паровоз!
 
Кстати Людмила Супрун, без предисловия сообщила, что покращення в здравоохранении весьма сомнительные, потому как мед. персонал на периферии имеет проблемы с получение зарплаты. Задерживают, дескать. Шуфрич попытался это придавить очередной порцией цифр и графиков, но, честно говоря, вышло достаточно бедно и тускло. Поддержка зала к концу его выступления составила  8/16, тогда когда Супрун получила почти 90 голосов.
 
Арсений Яценюк дополнил чувство «сытости покращеннями» своим соло №2. В принципе, ему практически всегда удавалось расположить к себе аудиторию. Отсутствие заигрываний  с публикой и наличие вполне реальных предложений, по поводу «как нам быть дальше?», принесло ему почти 100% поддержки. Ему не нужны были диаграммы  и графики гипотетического улучшения жизни, ему достаточно было сказать о том, что волнует народ страны. Нестору Ивановичу это не понравилось. Переняв ценный опыт ведения  дискуссии у коллеги по партии Инны Богословской, Нестор поспешил к микрофону с очередной порцией иллюстраций, пока Яценюк не ушел на место.
 
 Собственно после выступления Яценюка, все конструктивное на передаче закончилось.  Коммунисты делегировали Аллу Александровскую, наверное, с целью замять скандал с Царьковым.  Александровская действительно женщина умная, воспитанная, и идейный коммунист. Отправили бы ее на передачу две недели назад, гладишь, и все тихо было бы.
 
Настолько Алла Александровна умеет красиво говорить, что ее предложение по поводу передачи коммунистам под контроль всех финансовых потоков Украины, вполне могло бы прокатить, если бы не предательский смех в аудитории. Мда, не оставили они еще этой идеи прибрать не прибранное.
 

По сути, передача вышла сухой и какой-то бухгалтерской. Цифры, графики, размытые перспективы. Вот только доллар полез наверх. А это уже вполне объективно. Но объяснить данный  процесс в студии никто не смог. Оно и понятно. Графиков не было.

 

overlook

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини