MENU

Мэр Дружковки отказался признавать «ДНР» террористами

5708 12

Мэр города Дружковка (Донецкая область) Валерий Гнатенко во второй раз отказывается рассматривать обращение о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, а Россию - агрессором.

Об этом в комментарии "Четвертой власти" сообщила руководитель общественной организации "Дружковский городской координационный совет" Василина Джура, которая присутствовала на сессии.

"Мы еще 19 февраля передали требование принять на сессии горсовета резолюцию о признании России - агрессором, а ДНР/ЛНР - террористическими организациями. С этого момента прошло две сессии, последняя состоялась сегодня. На этой сессии хватило времени для лирики и поздравлений, а на рассмотрение нашего вопроса у депутатов не хватило времени и желания. Хотя секретарь горсовета Леонид Захватов ответил письмом, что наше заявление будет рассмотрено на ближайшей сессии. В городе ходят слухи, что 20 апреля в Дружковку вернется ДНР. Поэтому Валерий Сергеевич (городской голова) затягивает с принятием этого вопроса, чтобы выглядеть чистыми перед представителями ДНР" - рассказала активистка.

Кроме этого, секретарем горсовета выбрали депутата от Партии Регионов Ирину Бучук. В апреле минувшего года она вместе с другими депутатами голосовала за проведение референдума о признании так называемой «Донецкой народной республики». Когда Ирина Бучук возглавляла городской отдел образования, контролирующие органы нашли ряд нарушений, после чего начальник ГорОО поспешно ушла на пенсию.

Напомним, ранее мэр Дружковки Валерий Гнатенко неоднократно высказывался в поддержку террористов ДНР, принимал участие в организации незаконного референдума в мае 2014 года, а также выступал на митингах сепаратистов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини