MENU

После задействования силовиков в День Независимости, Европа хочет взять нас к себе - Анна Герман

910 1

Катерина Ризанчук [info]katerizanch сообщает, что в ответ на провокации власти в день празднования 20-й годовщины  Независимости Украины, и использования неоправданно большого количества милиции, правоохранительных органов, - советник президента Анна  Герман сказала:

«Мы не умеет ценить то, что имеем. То, что Украина за двадцать лет оставалась островком  мира, стабильности, бесконфликтности в регионе центральной и восточной Европы  - это стало  нашим самым большим  достоянием, самым большим богатством. Через это Европа хочет нас взять к себе. Европе не нужна страна, где будет проливаться кровь под ее границами, где будут столкновения, где будут конфликты».

«Не нужно провоцировать власть, не нужно говорить, что мы пойдем на Администрацию президента. Поскольку власть, на то она и есть властью, чтобы  удержать в Киеве порядок, чтобы не пролилась кровь, чтобы не было провокаций, чтобы люди могли спокойно отпраздновать свой праздник. Чтобы мир с нас не смеялся».

Государство в Украине есть, и государство в Украине сильное и власть сильная и власть будет держать в государстве порядок, считает политик.

«То, что сегодня кто-то сидит за решеткой, мы к этому должны привыкать, что каждая власть и каждая оппозиция приходит и уходит,  а Украина остается. Двадцать лет в украинском государстве творили беззаконие, и никто никогда за это не отвечал.  Мы вводим такую традицию, что каждый, кто был во власти должен ответить», - сказала Герман.

Напомним, 24 августа к Майдану свезли десятки автобусов с «Беркутом». Милиция не позволила многотысячной колонне людей пройти к Крещатику для празднования Дня Независимости Украины. Кроме того против людей использовался слезоточивый газ и другие спецсредства.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини