MENU

Завтра день рождения Первой Леди Украины Людмилы Янукович

2133 7

 

Людмила Александровна родилась 9 октября 1949 года в Донецке. Девичья фамилия – Настенко. Живет в Донецке. Мать была юристом, отец работал на цементном заводе. Воспитывалась мамой, дедушкой и бабушкой.


Людмила окончила Макеевский инженерно-строительный институт. По образованию – инженер-строитель.

Долгое время работала на производстве. Работала в проектно-сметном бюро при Енакиевском метзаводе. Была специалистом треста «Енакиевметаллургстрой».

В последние годы - домохозяйка, занимается благотворительностью.

История знакомства Людмилы и Виктора Януковичей началась с производственной травмы. Предприятие «Енакиевметаллургстрой», где работала 20-летняя Людмила (по специальности - инженер, училась в Макеевском инженерно-строительном институте), должно было срочно сдать доменную печь на Енакиевском металлургическом заводе. Чтобы не прострочить с выполнением плана, на строительство «кинули» все трудовые резервы. Люся (Людмила Настенко) попала в бригаду, которую отправили разгружать кирпичи. В спешке кто-то не удержал кирпич, и тот упал Людмиле на ногу.

Девушки отвели потерпевшую в «каптерку» газовщиков. Один из них подал бедной кружку воды, спросил, как зовут. Это и был тогда еще 19-летний Виктор Янукович. Разговорились, парень попросил номер телефона. Телефонное знакомство длилось недолго. Уже через несколько дней Виктор сделал Людмиле предложение. Через два года в узком семейном кругу отпраздновали свадьбу.

«Я бы не сказала, что Виктор так уж сильно ухаживал. Все получилось само собой», - рассказывала Людмила Янукович.

Меркантильность Януковича не волновала супругу. Виктор Янукович смог сменить свое жилище - прогнивший барак на светлую квартиру родителей жены. Только за эту возможность вырваться из нищеты и мелкокриминального окружения президент уже обязан супруге до конца своих дней.

  genshtab_info

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини