MENU

Кто сказал, что иностранцы в правительстве защищают интересы Украины?

8133 11

Украинцы повторяют такую же ошибку, что и в 90-ых. Тогда существовала эйфория, что мы сильно нужны иностранцам, и они готовы строить нам страну. Одним из результатов такой наивности стала история с нашим знаменитым АН-70, который был воплощен в виде европейского аналога, после того, как украинцы почти открыли чертежи западным специалистам.

Смотрите картинки. Как говориться, найди 10 различий.

Такая же история, на мой взгляд, повторяется с иностранцами в нашем правительстве. Кто сказал, что они защищают интересы Украины?

Например, министр экономики бодро сообщает о том, что он упрощает процедуры ведения бизнеса совместно с европейской бизнес ассоциацией и другими международными структурами. В переводе на человеческий это означает, что упрощается доступ на наш рынок западным компаниям, которые имеют доступ в дешевым кредитам, западным технологиям, не пострадали от войны и т.д. То есть украинскому бизнесу шансов противостоять им никаких нет.

При этом Минэкономики обещает виртуальные 12 млрд. долл. Инвестиций в следующем году. Откуда эти деньги? Куда они пойдут?

По моему украинцам пора учиться по – взрослому относится к жизни и ставить взрослые вопросы к своему же правительству:

  1. Какие отрасли экономики мы развиваем? А какие нет?
  2. Как Минэкономики борется за наши внешние рынки и какие планы? (Сказки и «свободном рынке» иностранцы могут оставить для лохов. Каждая страна борется за рынки сбыта всем госаппаратом. И также умело ставит палки в колеса, если что то не нравится)
  3. Сколько рабочих мест Минэкономики обещает создавать для украинцев в этом году? В следующем?
  4. Как привлекаются прямые инвестиции для локализации производств на территории Украины? ( и не надо подменять портфельные инвестиции на долгосрочные прямые)
  5. Как Минэкономики помогает укреплять обороноспособность армии? Например, как идут работы над налаживает импорта двигателей для украинских БТР, военных машин и т.д.? Ведутся ли работы над развитием собственных производств? Кстати, двигатели нам Запад не поставляет, чтобы не обидеть РФ. Это конечно «свободный рынок».
  6. Какой рост доходов украинцев планирует Минэкономики?

Если министр экономики не может дать ответ на такие вопросы, то зачем он нам такой нужен? Нанять нового, который сможет работать на украинский интерес.

Все остальное – это бурная имитация деятельности. Конечно, на ликвидации экономики Украины инвест-банкиры заработают свои немалые проценты.

Но я лично поверить не могу, что миллионеры с западными гражданствами и иностранными паспортами, многие об Украине до прошлого года слышали очень мало, не являются патриотами Украины и спать не могу, чтобы каждая украинская семья (а не их семьи где - нибудь в Швейцарии) жила хорошо.

Тарас ЗАГОРОДНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини