MENU

Рабинович: Кремлевские силовики реально не понимают экономику

7198 8

Я поговорил с одним московским «силовиком».

Экономическую ситуацию силовики не понимают. Это констатация. Не понимают. Про бетонную стену не знают. Думают, что все поправится, как-нибудь починится, как-нибудь пройдет, санкции как-нибудь отменят, экономика как-нибудь выправится.

Российского Майдана они не очень боятся, думая, что его не будет, из-за того, что экономика не рухнет. Но, моделируя теоретические беспорядки, они любят брать «пример футбольных фанатов». Видимо, их «корпоративная этика» не позволяет допустить возможности даже «экономического Майдана», и они берут пример чего-то другого.

Так вот, в таком моделировании есть следующая аксиома: если на улицы Москвы (по их же словам) выйдет толпа из 100 тысяч разъяренных футбольных фанатов, вооруженных металлическими прутьями, то у силовиков нет никаких средств с ними бороться. Они будут просто сидеть в своих государственных учреждениях с дулами автоматов из окон, и все. Просто потому, что такой толпе они могут противопоставить только порядка 10 тысяч бойцов ОМОНа. Каждую «единицу» силовых структур, включая ОМОН, они называют «штыками». ОМОН в Москве – это не более 10 тысяч штыков. Против 100 тысяч футбольных фанатов – нет никаких шансов, даже если это только железные прутья с другой стороны. Ничего не помешает разгромить весь город, превратив его в пепелище, уничтожив все машины, частные бизнесы, магазины, и т.д. Сами понимаете, такой сценарий вряд ли нужен большинству населения с обеих сторон, но он реально возможен, в качестве теоретического.

Вот такая «диспозиция» на сегодняшний день. Ну просто, в качестве примера.

Ужас, по всем статьям, как говорится.

Слава РАБИНОВИЧ, российский блогер и финансист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини