MENU

Блогер о людях-вахтерах и людях-возможностях

5556 0

В моей жизни встречались два типа людей, от которых зависело что-либо важное:

1. Люди-вахтеры. Это может быть большой начальник или даже министр, и совсем не обязательно, чтобы он сидел в кабинке проходной и жал на кнопку вертушки. Просто этот человек устроен так, чтобы создавать другим препятствия. Вся его суть генерирует только один вопрос: почему? Почему не сделать?

Почему не получится? Почему так трудно? Почему это не твоя задача? Если ты пробовал убедить в чем-либо такого человека, ты видел, что все напрасно.

2. Люди-возможности. Это может быть любой встречный, а может быть и конкретно взятый собственник бизнес-империи. Он не знает вопроса "почему?". Или просто он знал, но забыл. Такой человек десятки-сотни раз в день, в любой ситуации спрашивает: как? Как сделать? Как создать? Как распланировать? Как убедить и заинтересовать? Человек-возможность постоянно растет, развивается, увлекая за собой других, таких же "сумасшедших", как сам.

Скажете, что первые плохие, а вторые хороши?

Я же утверждаю, что стоит еще подумать, кто из них лучше, так как оба типа приносят огромную пользу. Ее нужно только увидеть.

Человек-шлагбаум, ставя на твоем пути преграды, представь себе, создает тебе идеальные условия для интеллектуального фитнеса! Ты же ходишь в спортзал, чтобы быть в тонусе? Здесь та же история. Перед тобой дубовый спортивный снаряд: собери свой характер в кулак, включи творчество и возьми этот вес или обойди его. И наличие запретных зон тебе должно указать на обратную сторону медали - отсутствие открытых. Последние - неконкурентное поле твоей деятельности, где тебе комфортно. Убери из жизни преграды и – ты убедишься, что потерял форму, обленился и размяк.

Человек-возможность имеет другое предназначение. Он призван тебя вдохновлять и надувать твои паруса ветром. Он не станет делать все за тебя, но откроет перед тобой пути.

Так или иначе, тебе самому – двигаться вперед, на собственной энергии. И ругать дубоголовых шлагбаумов так же бесполезно, как возносить до небес людей-возможностей. Просто будь благодарен первым за свою силу и вторым за удовольствие от жизни.

Віталій МАНЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини