MENU

Вице-премьер России похвастался украденной крымской резиденцией Таруты

5964 6

Российский вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин, - человек из страны с самыми роскошными чиновничьими особняками в мире, где губернаторы захватывают заповедные земли, а директор железной дороги устраивает дома шубохранилище, - похвастался фотографиями отжатой крымской резиденции Сергея Таруты и поругал хозяина за слишком роскошную дачу. Поглядите, мол, как живут украинские олигархи.

"А вот этому украинскому "зодчему", губернатору-олигарху Таруте, в фантазиях не откажешь. Прихватизировав санаторий "Айвазовский", он разбил здесь изысканный японский сад с сакурой и причудливыми гигантскими валунами, специально привезенными из Японии, а также разукрасил лестницы венецианской мозаикой. Видимо, строил рай для себя и киевских гостей-подельников. Корпуса для курортников, мозолившие ему глаза, снести в своем имении не успел - отряды крымской самообороны дали ему год назад подж. ..ник, а потому теперь вся эта красота вновь национализирована республикой" - написал Рогозин.

Заехать на дачи Суркова или Матвиенко и сфотографироваться там, Рогозин, разумеется, не сможет. Поэтому наслаждается осмотром чужих японских садов лишь на специально отведенной ему для этого территории. 





Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини