MENU

Как заставить министров «засветить» все свои доходы

2456 2

То, что украинские депутаты и члены правительства стали декларировать миллионные доходы, чрезвычайно позитивный сигнал. Потому как видеть в декларации министра и премьера цифры с шестью нулями - данность времени и европейским традициям. Даже при том, что всё равно будут существовать подозрения (и небезосновательные), что политики "светят" только часть доходов.

Однако задайте себе вопрос - что лучше: показывать в декларации 2-3 миллиона гривен или видеть там сиротские 200-300 тыс гривен, которые депутат получил в качестве депутатской зарплаты? А сделать декларации полными можно. И очень просто. Для этого нужно всего лишь вместе с декларацией вести тщательный мониторинг трат. Потому как когда видишь в декларации отдельных нардепов миллион гривен, а при этом видишь, что только за последний год он обзавелся двумя luxury авто каждый стоимостью свыше 1,5 млн гривен, поневоле теряешь веру в силу закона.

А должно быть наоборот. Поэтому кроме государства свое слово должны сказать и журналисты, и граждане. Увидел депутата или судью в дорогом ресторане, садящегося в дорогой автомобиль - помоги Родине: включи камеру, сделай снимок. Только так. Доброе утро и хорошего дня :)

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ, политолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини