MENU

США направили в Одессу свой эсминец

5836 4

Как уже сообщалось ранее, эскадренный миноносец управляемого ракетного оружия DDG 109 «Джейсон Данхем», Шестого оперативного флота ВМС США, зашел в акваторию Черного моря, в рамках операции «Атлантическая решительность», призванной демонстрировать поддержку Соединенными Штатами союзников по НАТО в Балтике и Черном море на фоне российской агрессии. Но, не это самое интересное.
Эсминец «Джейсон Данхем», на вооружении которого находиться до 56 крылатых ракет, после посещения болгарского порта Варна и проведения совместных учений с румынским корветом и болгарским минным тральщиком, в ходе которых отрабатывались задачи борьбы с подлодками, обеспечение ПВО, а также маневрирование корабельной группы, направился к берегам Украины с планами зайти в порт Одессы.
«Джейсон Данхем» пробудет в акватории Черного моря до 14 апреля и является непосредственным сменщиком французского фрегата «Лафайет», который так же кидал швартовый в порту Южной Пальмиры. А потому, ждем гостей, заодно напоминая вате то, что Америка не "заметает следы", а вот она - уже под самым носом. И, к слову сказать, в этом нет нечего удивительного.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини