MENU

Тренируйтесь на… льдинах – нелегкие будни российских десантников

7672 5

Российские десантники высадились на дрейфующую льдину на Северном полюсе.

Массовое десантирование на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане было проведено в рамках учений, цель которых – демонстрация российской национальной военной мощи на фоне нарастания напряженности в отношениях с Западом.

По сообщению Министерства обороны, группы военно-десантных войск России высадились на льдину во вторник. После приземления военнослужащие приступили к оборудованию жилого лагеря. С тяжелых военно-транспортных самолетов были сброшены грузовые контейнеры.

В интервью агентству ТАСС командующий ВДВ ВС России генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что наряду с 85 российскими десантниками в операции принимают участие 15 военнослужащих из Белоруссии и Таджикистана – государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности – военного альянса постсоветских стран, возглавляемого Москвой.

По заявлению командующего, десантники проведут на льдине неделю, отрабатывая навыки проведения поисково-спасательных операций и выполнения других задач.

В условиях усиления глобальной конкуренции за территорию и богатые ресурсы региона Россия уделяет все большее внимание наращиванию своего военного присутствия в Арктике.

Оригинал на Foxnews

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини