MENU

«The Washington Post» о молчаливом согласии Януковича: Silence gives consent

908 0

Организация Объединенных Наций по правам человека призывает Украину пересмотреть предложенный анти-гей закона, -  пишет «The Washington Post» со ссылкой на «Associated Press». Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.

Принятый Верховной Радой закон был раскритикован мировым сообществом, отделение ООН  по правам человека призвала Украину пересмотреть столь критикуемый законопроект, который предусматривает тюремное заключение для тех, кто распространяет позитивную информацию о геях.

Представитель ООН по правам человека Руперт Колвилл, заявил в пятницу, что закон «явно дискриминационный и противоречит международным обязательствам Украины».

Закон вызвал возмущение среди правозащитных организаций и политиков, которые назвали его воспоминаниями советских времен, когда гомосексуализм был преступлением.

Законопроект предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет за «пропаганду» и распространение положительной информации, где геи изображаются позитивно.

Несмотря на критику, законодатели во вторник приняли законопроект в первом из двух обязательных чтений. Президент Украины Виктор Янукович не сказал, будет ли он подписывать этот закон, -  резюмирует издание.

Англичане говорят: «Silence gives consent», что значит  -  «Молчание - знак согласия», - но согласен Янукович конечно же не с ООН, а с нормами законопроекта.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини