MENU

Медведев предложил Таиланду обменивать российское оружие на еду

3985 2
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, который сейчас находится с официальным визитом в Таиланде, сделал весьма неожиданное заявление... а, хотя, почему неожиданное? Вполне таки в тенденциях Российской экономики сегодняшнего дня.
Так, Дмитрий Медведев предложил обменивать российское вооружение на сельхоз продукцию из Таиланда, рис, свинину, фрукты и овощи! То есть - тнки в обмен на рис. Да, вы все правильно поняли. Причем это уже не первый опыт России в подобного рода взаиморасчетах, поскольку недавно стало известно о поставках истребителей Миг-31 Аргентине так же в обмен на сельхозпродукцию!
Конечно, одно дело сдавать в аренду самолеты Аргентине, стране не выходящей из тяжелейшего экономического кризиса, в обмен на пшеницу - своего рода сжалилась великая Россия над нищей страной и пошла на встречу. Но Таиланд! Отнюдь не отстающая и не нищая страна, будет закупать вооружение в счет бананов и ананасов?
Извините, но все это выглядит настолько же убого, насколько и печально. Медведев, сейчас в роли Шалтая Болтая, разъезжает по миру и впаривает всем подряд то немногое, на чем Россия еще способна заработать, помимо нефти и газа - оружие. Но оно уже многим не нужно, конкуренция на мировой арене крайне жесткая и выбор велик. Поэтому высокодуховная пытается впарить былые остатки великого оборонпрома в обмен на жалкие апельсины и киви.
Или в действительности все намного хуже и за прошлый год закрома Родины да истощились и теперь грядет еще и продовольственный кризис, а потому заботливый премьер-министр объезжает впопыхах весь свет, что бы предупредить катастрофу поставками еды? Нет, это уже из области научной фантастики... Хотя, тенденция подобных торговых отношений очевидна, а потому все возможно...

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини