MENU

«На больших суммах правило полиграфа почему-то не работает», - Касьянов

4923 0

Среднестатистический обыватель, ошалевший от перемен и очумевший от войны, уже, кажется, мечтает о судах Линча. Но обязательно через полиграф - мы ведь не дикари какие-то. Обмотал гада проводами, пустил ток, и смотри, что будет... Вспотели ладошки, забегали глазки, пульс сто сорок - всё, спёкся товарищ! Тащи шельму на экзекуцию.

Стопроцентный метод. Никто не сможет проскочить фатальный вопрос: "давали ли вы когда-нибудь взятки?" - от уборщицы до президента. Взятки давали и брали все. Только суммы разные. Пара тысяч - это благодарность. До миллиона - бизнес. Если больше - доход и уважение общества. Мелочиться не стоит. За украденный телефон сажают в тюрьму; за нефтяные вышки - в парламент.

Магия шестизначных цифр оберегает их владельцев. Попался незадачливый тыловик на присвоении 57 тысяч гривен - и вот его линчуют в фейсбуке 5000 человек. А статья-расследование про закупку дизельного топлива со ста миллионной ошибкой интересует только людей с развитым воображением, способных представить большегрузные самосвалы, битком забитые банковскими купюрами.

На больших суммах правило полиграфа почему-то не работает... А ведь куда проще - пропустить через невиновных, неподкупных и легендарных электрический ток... Пощупать ладошки, заглянуть в глаза, сосчитать пульс. И узнать правду.

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини