MENU

Казанский: В Одессе впервые за долгое время объявились промосковские красно-коричневые

11613 14

В Одессе сегодня впервые за долгое время заявили о себе промосковские красно-коричневые. Пока Порошенко возлагал вместе с ветеранами цветы к памятнику погибшим матросам Одессы коммунисты кричали им "Фашизм не пройдет".

Глюк в матрице. Методичка Суркова явно не рассчитана на такие случаи. Если ветераны ВОВ вместе с Порошенко участвуют в памятном мероприятии - они фашисты или нет? Если фашисты, то кто тогда победил Гитлера? А если не фашисты, то почему обнимаются с Порошенко, который фашист, и принимают от него цветы?

Визит Петра Порошенко в Одессу ознаменовался стычкой сторонников президента с активистами КПУ.

Коммунисты и представители "Самообороны" Одессы собрались на аллее Славы, где гарант возлагал цветы к памятнику Неизвестному матросу. При этом активисты "Самообороны" скандировали "Слава Украине", а коммунисты - "Фашизм не пройдет" и называли Порошенко убийцей.

Пикет коммунистов выглядел абсурдно, поскольку вместе с Порошенко на торжественной церемонии присутствовали ветераны Второй мировой войны (или как говорят сами коммунисты - Великой Отечественной), и таким образом фраза "Фашизм не пройдет" была обращена в их сторону. Ветераны в Порошенко, однако, фашиста не признали и никакого недовольства президенту не высказывали.

Вместе с тем, активистам КПУ не удалось помешать президенту поучаствовать в торжественной церемонии, на которой присутствовали как ветераны ВОВ, так и ветераны АТО.

После отъезда Порошенко между активистами разных групп едва не случилась потасовка, которую пресекла милиция. Сотрудники МВД встали кордоном между коммунистами и "Самообороной", представителей которой было ощутимо больше.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини