MENU

В Москве произошла ужасная давка за бесплатный кулич. ФОТО

28973 80

На самом деле, у меня всего один вопрос: в чем кайф стоять в очереди за бесплатным куличом? Точнее даже, зачем устраивать давку и прямо ломиться через забор за куском праздничного кекса? 

Специально для празднования Пасхи приготовили и привезли на Пушкинскую площадь в Москве кулич массой 900 килограмм, рассчитанный на 5000 человек! Огромный кулич? Прикольно, да!

Священник торжественно освятил большой цветастый кекс, обошел его кругом, помахал водой еще на зрителей, и кулич начали резать и раздавать всем желающим. Вот тут и началось...

Большой кулич спрятали под шатер, вероятно, чтобы глазурь и всякая красота на нем не растаяла на Солнце. Людей пришло много!

А вот и сам праздничный кулич. Довольно эффектный.

Давка началась как только подняли стенки шатра, чтобы все могли посмотреть на процесс освящения.

Народ замер в ожидании, священник начал процесс.

 Детям стоять в толпе совсем не интересно, это я по себе помню еще.

 Готово! Кулич теперь не просто кусок теста и глазури, можно резать и раздавать людям. Ну... И тут началось. Люди стали давить на забор, тянуть руки, что-то кричать друг другу и организаторам. Очередь мигом исчезла.

Ну... И тут началось. Люди стали давить на забор, тянуть руки, что-то кричать друг другу и организаторам. Очередь мигом исчезла.

Кто-то отхватил себе яйцо с кулича.

На само деле, позади людей было довольно много места, было куда отойти. Но зачем-то большинство ломилось к куличу. Хотя хватило бы точно всем!

Когда полицейские и организаторы не смогли сдерживать напор желающих, начали пускать внутрь шатра по-одиночке. Выдавали кусок кулича и быстро выпускали наружу.

 Хочу напомнить, что по последним данным, аж 10000 человек смогли получить кусок кекса. Раздача длилась до вечера, хотя мероприятие началось в 3 часа дня.

Внезапно какой-то женщине стало плохо... Или она просто начала плакать. Сложно было понять. 

Предвещая некоторые комментарии скажу: я ничего не придумал, просто описал происходящее вокруг шатра с куличом.

Спасибо за внимание.

martin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини