MENU

Крымчанам по радио рассказывают ужасы о жизни в Украине

8930 12

Голоса, доносящиеся в эти дни из Крыма, могут подчас удивить. Озадачить, даже возмутить и потрясти. Такие голоса доносятся до новых киевлян из трубок их телефонов, и заявляют, например: «Дочка, у вас в Украине хлеб по 16 гривен! Как вы живете? Возвращайся назад!»

Дочка пытается успокоить, разуверить, доказать правду, доказывает ее, но потом в ошеломлении думает, какого черта вынуждена тратить столько сил. Она пьет успокоительное, которое, наверное, пила ее мама, собираясь в панике звонить. Ложь, от которой в другом случае можно было отмахнуться, нужно было опровергать – мама же, родной человек! Но назавтра мама звонит, уверенная, что ее дочку забирают в батальон «Айдар».

Но почему именно 16 гривен за буханку, почему не 10 или не 20? Почему именно «Айдар», а не другое подразделение? Откуда такая детальность? Так сказали по радио, вот в чем дело.

И такое радио хорошо слушать в Крыму. Посмотрите на лица тех его жителей, которые соглашаются поговорить с западными журналистами. «Конечно, у нас хорошо, у нас не стреляют. Свет есть, вода. Не так, как в Украине. Войны нет, не как на Донбассе. Не стреляют, спокойно».

«С Россией хорошо, потому что нет войны». Предлагаю вчитаться в эту фразу несколько раз. Это квинтэссенция всех и всяческих суждений и о прошлом, и о будущем, и о Крыме, и об Украине.

Так искренне считают многие крымчане. Для них это истина. Они уверены, что правы. Они правы и уверены в этом как дети – совершенно искренне. И наедине с собой, и перед камерами приезжих репортеров. 

Где их обманули, а где они уже сами себя обманывают?

Лжец обманывает простака, потом простак, того подчас не желая, обманывает простушку, потом обманутый не желает признать, что его обманули, и лжет и себе, и обманутым, и лжецу.

А потом они все убеждают и себя, и, случается, украинцев, что им хорошо, лучше, чем в Украине. Лжецы – по радио и из газет, а простаки и простушки даже своих детей, когда звонят им в Киев.

Иван АМПИЛОГОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини