MENU

На кирпичном заводе было обнаружено 22 раба

495 0


Прокуратурой Шелковскогорайона Чечни проведена проверка накирпичном заводе в станице Бороздиновская,по результатам которой «выявленымногочисленные нарушения».


Было установлено, чтохозяин кирпичного завода использовалрабский труд 22 человек из разных регионовРоссии и стран СНГ, большинство изкоторых не имеют постоянного местажительства и документов, удостоверяющихличность. Один из работников оказалсячислящимся в розыске без вести пропавшимрязанцем, состоящим у себя на родине научете в психоневрологическом диспансере.По окончании проверки за ним приехаламать.


Работники-рабы долгоевремя проживали в антисанитарныхусловиях прямо в заводских помещениях.После того как их обнаружили, по инициативепрокуратуры района людей госпитализировалидля обследования, в ходе которого удвоих из них была выявлена открытаяформа туберкулеза.


Проведенной проверкойтакже установлено, что владелец заводав нарушение законодательства занимаетсяпредпринимательством без регистрациив налоговом органе в качествеиндивидуального предпринимателя, неимеет трудовых договоров с работниками,не говоря уж о таких «мелочах» как то,что в здании завода не соблюдаютсяникакие требования пожарной безопасностии градостроительного законодательства.


Прокуратура с гордостьюотрапортовала, что «благодаря координациидеятельности правоохранительныхорганов, прокуратурой Шелковскогорайона выявлен ряд существенных нарушенийзакона, предотвращено массовое заражениелюдей туберкулезом, выявлено лицо,находящееся в розыске». Хозяина кирпичногозавода, эксплуатировавшего бесправныхнелегалов, обвинили лишь в административныхправонарушениях и заставили выплатитьвсем работникам зарплату. Ни о какомуголовном преследовании «рабовладельца»речь не идет.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини