MENU

Попытка реванша, похоже, провалилась – Волох о сегодняшнем заседании Конституционного суда

5494 0

Короткое объяснение того, что произошло сегодня в Конституционном суде.

Победа это или поражение? Несомненно, победа, пусть и не окончательная. Но отложение, которого мы добились и которое судьи сочли единственно возможным компромиссом, позволяющим им "сохранить лицо", на самом деле позволяет нам достичь нужного результата. Дело в том, что пока что не существует механизма отстранения судей КС от рассмотрения дела на основании конфликта интересов, а с 26 апреля эта норма закона "О предотвращении коррупции" вступает в силу. И на следующем заседании мы такое ходатайство непременно подадим. И судьи будут вынуждены его удовлетворить – если не хотят еще одного уголовного преследования за вынесения заведомо неправосудного решения. И тогда у них для рассмотрения нашего вопроса банально не будет кворума.

А когда КС укомплектуют порядочными судьями и нам не придется беспокоиться об их ангажированности и предубежденности, то и о судьбе закона переживать не нужно будет – он вполне конституционен и, по мнению ряда авторов восточноевропейских актов о люстрации, более совершенен, чем другие.

В общем, поздравляю: попытка реванша, похоже, провалилась.

P. S. Думаю, мы выглядели бы в зале КС гораздо менее убедительно, когда бы не нардепы: Тетерук, Семенченко, Парасюк, Геращенко, Высоцкий и ряд других достойных ребят. А вот широко заранее презентованный Ляшко в очередной раз продинамил (не впервые, когда речь о люстрации). Неужели поводок, на котором его держит Левочкин, настолько короткий?

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини