MENU

Ярослав Кендзьор считает, что для Ющенко Фирташ важнее, чем Европа

2238 1

Народный депутат от «Нашей Украины» Ярослав Кендзьор, давая оценку  газовым контрактам с Россией 2009 года, сказал следующее:

«Если вспомнить все те тревожные дни  с поставками газа из России в Украину и Европу, то можно сказать, что не было необходимости так спешить с подписанием газового контракта».

«Украина могла продержаться  еще несколько недель, поскольку она обеспечила реверс газа из запада Украины из наших хранилищ на Юг и  Восток Украины. Поэтому спешить не следовало. Поэтому Ющенко и не спешил», - уточнил политик.

Ну, а замерзающая Европа, похоже, для Ющенко не так и была важна, как болезненные амбиции Фирташа, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

Теперь, через два года  с легкостью на эту тему философствует каждый, даже такой далекий от энергетической сферы народный депутат Ярослав Кендзьор.

Кендзьор считает, что правду о газовых контрактах мы могли бы узнать, если бы в Украине был суд.

«Правду мы можем узнать, если бы наш суд действительно был честным и открытым. Если были бы открыты стенограммы протоколов договоренности Юлии Владимировны  и Путина, переговоров из Газпромом, и этих Харьковских соглашений. Поэтому должна быть полная открытость», - резюмировал политик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини