MENU

Apple остановила выплаты российским разработчикам

169 0

Apple является американской компанией, подчиняющейся законам США, поэтому этот производитель вынужден следовать ограничениям недавно введенных санкций в отношении Российской Федерации.

Ранее Apple уже заблокировала доступ к некоторым своим сервисам для жителей Крыма, а теперь компания решила остановить выплаты разработчикам через некоторые банки, попавшие под санкции Евросоюза и США. 

В объяснительных письмах разработчикам компания Apple мотивирует такое решение двумя постановлениями Совета Европы и президента США. Эти постановления запрещают предоставление некоторых услуг жителям России, например работу с некоторыми банками.

Таким образом, разработчикам, которые создают приложения и другой контент для устройств компании Apple, необходимо завести счета в других банках. Список банков, подпадающих под санкции США и Европейского Союза: 

– Сбербанк

– Банк Москвы

– "Россия"

– Газпромбанк

– Экспобанк

– Росэнергобанк

– ИнвестКапиталБанк

– Собинбанк

– ВТБ

– Россельхозбанк

– Внешэкономбанк

– Финсервис

– СМП-банк

– РНКБ

Apple остановила выплаты российским разработчикам

Разработчики, которые указали в своих Apple-аккаунтах реквизиты этих банков для вывода на них денежных средств, просто не получат свои доходы.

Стоит отметить, что Apple не совсем прекратила работать с вышеупомянутыми банками — оплата через карты и счета в Сбербанке или ВТБ до сих пор работает в магазинах приложений App Store и Mac App Store. Вряд ли Apple будет лишний раз лишать себя дохода.

Скорее всего, такие санкции носят временный характер и скоро будут отменены.

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини