MENU

Туристы смогут полететь на воздушном шаре в стратосферу

634 0

У Вас есть €100000, и Вы готовы потратить их на незабываемый отдых? Тогда Вы можете оформить путешествие на воздушном шаре по стратосфере, побыть в тишине и полюбоваться бескрайними просторами космоса, пишет [info]vvv2010.

Путешествие будет длиться около пяти часов. В это время входит трехчасовой круиз на высоте, где можно увидеть черноту космоса и изгибы Земли.

Кабина с местами для четырех пассажиров и двух пилотов прикреплена к огромному воздушному шару диаметром 129 метров. Он находится под давлением и пассажирам не нужно надевать специальную одежду.

Идея воздушного шара пришла в голову испанскому предпринимателю Хосе Мариано Лопес-Урдиалесу во время разговора со своим отцом-астрономом. До сих пор он провел пять испытательных полетов, и ему удалось поднять шар на высоту 33 км. Хосе из Барселоны собирается совершить первый полет с пассажирами на борту в 2013 году.

Хосе Мариано Лопес-Урдиалес говорит: «Подниматься в стратосферу Земли на шаре намного дешевле, чем на ракете. В вашем распоряжении гораздо больше времени и не мешает шум двигателя. Я впервые задумался о таком путешествии около 10 лет назад и с тех пор я искал людей для финансирования проекта и строительства прототипов. У нас было несколько успешных испытательных полетов, и мы почти готовы к отправке первых туристов. Я думаю, будет много людей, которые захотят отправиться в путешествие. Мы планируем время каждого полета, так что пассажиры смогут увидеть рассвет Солнца. Это будет незабываемое впечатление – у людей появится возможность увидеть звезды днем, и Солнце будет выглядеть совершенно иначе».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини