MENU

Какое здание в Африке самое интересное. ФОТО

3692 0

Это интересное здание – небоскреб в Йоханнесбурге, Южная Африка. Жилищный комплекс Ponte City – самый высокий небоскрёб в Африке (173 метра). 54-этажное здание цилиндрической формы, с открытым центром для дополнительного освещения квартир было построено в 1975 году, сообщает [info]asaratov. Жилищный комплекс Понте – излюбленное место туристов, желающих полюбоваться окрестностями с крыши здания. 

В 1990-х, после окончания апартеида, многие бандиты переехали в здание и оно стало крайне небезопасно. Комплекс Понте стал символом преступлений и упадка города. Здание было заполнено мусором в пять этажей после того как как владельцы оставили здание на произвол судьбы.

Были даже предложения в середине 1990-х годов превратить здание в высотную тюрьму.В 1999 году новый менеджмент здания выселил всех преступников и проделал ремонт. Рекламный щит на на верхней части здания – самый крупный в Южном полушарии Земли. В настоящее время он выкуплен южноафриканской компанией мобильной связи Vodacom.

В феврале 2007 режиссёр Дэнни Бойл ( «На игле», «Миллионер из трущоб») объявил о своем намерении снять триллер в небоскрёбе Ponte.
Башня Ponte – один из последних кадров фильма 2009 года «Район 9 «, режиссера Нейла Блокампа, уроженца Йоханнесбурга.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини