MENU

Мочанов: Дима Булатов – безобидный, пострадавший и крепко натерпевшийся человек

1863 0

В личном общении Дима Булатов оказался мало похож на того Булатова, которого мы привыкли видеть по телевизору (на Майдане я с ним не встречался и не пересекался ни разу и нигде, не довелось. Хоть меня некоторые журналисты активно представляют как активиста Автомайдана, я устал им объяснять, что если я езжу на Авто-мобиле и 80 ночей из 90 провёл на Майдане - это не делает меня Автомайдановцем. У этого движения свои заслуженные достижения и победы. И свои косяки с граблями, к которым я не имею никакого отношения вообще).

Булатов - математик, мыслит структурировано и последовательно, хорошо помнит цифры, даты, географические точки.

Рассказывал многое из того, что до этого не рассказывал на публику.

Я по прежнему считаю, даже уверен, что присутствие Булатова (равно как и Черновол, и ряда других персонажей) в топе украинского политикума и среди топ-управленцев - ошибка. Возможно - чей-то злой умысел.

И нечего им там было делать - вот они там ничего и не делали, хотя естественно думают иначе и готовы озвучивать свои успехи и реформы, только паззл почему-то не собирается.

Но сам по себе Дима Булатов - безобидный, пострадавший и крепко натерпевшийся человек, волею случая, судьбы и обстоятельств выпрыгнувший наверх вместе с революционной пеной в революционном прибое.

Пошёл отлив со сливом - и Дима остался на берегу, в том месте, где раньше была вода, лежать дельфинчиком и с тоской разглядывающий воду и горизонт.

Я уверен, что если Булатов сам примет решение рассказать подробно и честно людям то, что услышал я - это будет очень полезно для людей и для страны, поможет лучше разобраться в хитросплетеньях украинской политики и оппозиционной когда-то коалистики, расставит точки над i во многих известных именах, за которые многие до сих пор готовы голосовать и отстаивать их честное по их же мнению имя.

Вряд ли это произойдёт, хотя я готов открыть на ютюбе канал и назвать его "Сор из Избы". Потому что сор из избы сейчас нужно выносить, как никогда раньше - иначе задохнёмся. От этого сора и от того, что он, сор, - репродуктивен. Брать интервью с самыми неудобными вопросами у кого угодно - Булатова, Гриценко, Луценко, Порошенко, Пашинского, Черновол, Авакова, Яценюка, Матиоса, Муженко, Гройсмана, Ахметаова, Таруты, Фирташа, Пинчука, Кучмы, Медведчука, Семенченко, Парасюка, Кивы, Геращенко, Забродского, Пушнякова.

Выяснять и спрашивать, задавать вопросы в лоб - я не полиграф, меня не обманешь.

Меня не давление и потливость интересуют, а глаза, слова и мысли.
Было бы дело... Но кто же согласится?

Надеюсь, каждый, у кого есть совесть и кому нечего скрывать и бояться, всё таки придёт к осознанию необходимости очиститься, исповедоваться перед людьми и рассказать им правду. какой бы горькой, странной или губительной для кого-то она ни была. Без этого мы страну не построим.

А будем просто продолжать жить под боком у Мордора в постоянном ожидании, когда на нас наступят и будут щемить.

Чужих тайн, кто кому оплачивал новые айфоны и аборты с карточки Автомайдана, я раскрывать не буду. Это дело Автомайдановцев, рядовых, нормальных, мужественных и честных - собрать всех своих вождей в одну кучу и задать вопросы. С пристрастием. Чтобы не галдеть, как чайки.

А выслушать, как Орлы и Совы.
И потом принимать моральные решения, с кем и куда идти дальше.
У меня вопросы обнулены, ответы получены.
Обнулились. И каждый пошёл своею Дорогой.
Никому не желая зла и темноты.

Алексей МОЧАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини