MENU

Древнеримские амфитеатры, которые до сих пор функционируют. ФОТО

968 0

Римская империя прославляла свое величие разными способами. Более двух тысяч лет тому назад, на территории современной Италии было построено немалое количество амфитеатров. Многие из них сохранились по сей день. А некоторые даже успешно функционируют.


Согласно исследованиям, на территории Римской империи было построено более 230 амфитеатров. Они были практически в каждом городе, население которого превышало 1 000 жителей. Самым большим по вместительности был Римский Колизей. Он способен был предоставить место 50 тысячам зрителей.

Верона Арена – амфитеатр в итальянской Вероне на площади Бра. Он составляет 140 метров в длину и 110 метров в ширину. Четыре массивных арки были почти полностью разрушены землетрясением в XII-м веке. Полностью восстановлено сооружение было в 1913-м году. Вместимость – 22 тысячи.











Пула Арена – амфитеатр в хорватском городе Пула, построенный в первом столетии до нашей эры. Длина Пула Арены составляет 134 метра, а ширина – 105 метров. Долгое время арена была предназначена для концертов и вмещала 22 тысячи зрителей. Сейчас она разделена на несколько площадок по 5 тысяч.









Амфитеатр в Арле – сооружение на территории французского городка Арль. Было построено в 90-м году до нашей эры. Вмещал до 20 тысяч зрителей и предлагал гонки на колесницах, а также битвы гладиаторов. После падения империи, стал убежищем, и амфитеатр перестроили в крепость. Внутри появились жилые дома. В середине XVIII-го столетия дома были снесены и здесь стали проводить бои быков. Они проводятся здесь до сих пор.











Амфитеатр в Ниме находится в одноименном французском городке. Его история очень похожа на историю Арльского амфитеатра. Но кроме корриды, здесь еще проводятся и концерты.







Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини