MENU

Настоящие полицаи. Менты жгут людей заживо?

1794 0

Пост с таким названием разместил на своем ЖЖ блогер sviridenkov. Он пишет, что вопросительный знак в заголовке прежде всего потому, что наши российские суды почти наверняка признают милиционеров невиновными, если, вообще, дойдёт до судов, а с блоггеров в последнее время спрос практически такой же, как и со СМИ.

И, тем не менее, позволю высказать себе оценочное суждение, что новость на сайте томского агентства новостей «ТВ 2», как минимум, очень похожа на правду.

С заявлением о том, что ее сына сожгли в Колпашевский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета России по Томской области обратилась Альбина Игнатенко. Она просит проверить обстоятельства гибели ее сына Владимира в ночь на 27 февраля во время пожара в п.Белый Яр, где он работал на одном из частных предприятий.

По информации женщины, 11 февраля 2011 года у водителя этой организации Михаила произошел конфликт с двумя другими сотрудниками фирмы. Сын Владимир в конфликте не участвовал.

Как заявила Альбина Игнатенко, водитель пожаловался в правоохранительные органы, поэтому его обидчиков забрали в милицию, но в тот же день отпустили. Работники фирмы вернулись на территорию предприятия, собрали свои вещи и уехали. Спустя некоторое время в фирму вновь приехали милиционеры и почему-то забрали в отделение ее сына.

«Он говорил, что его там немного побили и отпустили», - заявила Альбина Игнатенко.

Директор фирмы, узнав о произошедшем, уволил водителя.

В ночь с 26 на 27 февраля загорелось одно из зданий фирмы, в котором находился Владимир. В помещении находился компьютер с выходом в интернет, по которому мужчина общался со своей знакомой через сайт «Одноклассники».

Альбине Игнатенко удалось связаться с девушкой. Та сообщила, что во время пожара в 02.34 ночи Владимир написал, что видит в окно бездействующих сотрудников милиции. Эта переписка оборвалась в 03.02.

Похороны Владимира состоялись 1 марта.

В распоряжении агентства новостей ТВ2 оказались изображения с сайта «Одноклассники». По словам Альбины Игнатенко, на них отражена переписка ее сына в момент пожара.

Настоящие полицаи. Менты жгут людей заживо?

Настоящие полицаи. Менты жгут людей заживо?

Если верить воспоминаниям людей, жившим на оккупированных территориях во время Великой Отечественной, полицаи, то есть русские, поступившие на службу к фашистам, часто творили гораздо худшие зверства, нежели сами немецкие захватчики. Более того, одну из моих бабушек в те годы только чудом не расстрелял не какой-то немец, а именно полицай, из своих же деревенских.

Многие нормальные работники милиции, если верить их отзывам в частных разговорах, стыдятся, что их переименовали в полицаев. Но если верить данной истории, то переименование правильное и по делу, ведь милиция (полиция) - настолько важная для каждого из нас структура, что о её работе мы должны судить именно по худшим сотрудникам.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини