MENU

В Керчи люди вынуждены платить за пользование лифтом

840 2

  

Керчь -славный город на берегу Черного моря.Из определенной точки акватории городка,можно увидеть берег России.  Самантураж  Керчи действует крайнеблаготворно на приезжих. Особенно хорошогород подходит для семей с детьми. Линияберега - морской песок. Столпотворенияна пляжах нет. Вообще Керчь представляетсобой одно из тех мест, которое неутратило тихой и степенной внешностивремен СССР. Разве что только, время этоближе к 90м…

  

Вся тихаятомность Керчи заканчивается признакомстве с ее бытовым сервисом. Начнемс того, что горсовет Керчи, простокатегорически не желает участвовать впроблемах ЖКХ, в решении насущных проблемдет. садов,  в организации охраныпотребителя без последствий дляпоследнего. Рассказываю вам я это непонаслышке.

  

По приездуна вокзал мы ловим такси. Поскольку нашвизит состоялся впервые в этот город,мы активно крутим головами, пытаясьвпитать окружающий ландшафт. Проезжаярайон, раскрашенный под радугу, сустановленными комфортабельнымидетскими площадками, я говорю водителю:«А у нас в Киеве тоже такие площадкиесть!» на что водитель угрюмо сказал:«Ага. Наш мэр четко знает, где такиеплощадки ставить - ровно по трассе, чтобыпроезжающие сразу смогли оценить ихкрасоту». Ну, такие трюки наверноепроделывают все главы горадминистраций.Приехав на место, в 5-этажную хрущевку,бросилось в глаза запустение двора.Старый асфальт местами дает глубокиетрещины. Под домом стоит череда из 8мусорных баков. По ходу поделюсь: мусорнаямашина приезжает в районе 5 утра и пол- часа гремит, опорожняя эти баки в своенутро. Понятно, мусор вывозить надо, невопрос. Продумать, как это сделатьэстетично и  без дискомфорта дляокружающих, просто некому. Кому нуженрайон почти на окраине города? 

  

Кстати домав том районе, закреплены за ЖЭКом, однаколюди, живущие там, все как один говорят -абсолютно все в доме мы делаем за свойсчет.

 

За свой счетделают не только жильцы домов, этот жеприем использует и детский сад, которыйзатерялся в тихих двориках. Заведующая(нам случайно удалось перекинуться сней пару - тройкой слов) сказала: « Все,что вы видите тут – это создано силамиродителями.  В этом году у наспрохудилась крыша, пришлось опятьсобирать с людей деньги» На вопрос,почему они не обращаются  квышестоящим инстанция, заведующаяиспуганно замахала руками : «Ой, что вы!Нам все равно никто не поможет, анеприятностей после просьбы не оберешься».

  

Современностьвсе таки давит дажена такие фундаментальные по менталитетугорода, как Керчь. Оченьфантастично смотрелся биотуалет, тесноприжавшийся к архетектурной беседкена набережной.

  

Также, как злой гений, внедрились впсевдосоветсткий быт, платные лифты.Причем об этих лифтах мне говорилонесколько человек, и все (ВСЕ) пенсионноговозраста. 60 поездок на чудо- техникестоят 40 грн в месяц. Бабушка с внучкой,которые были вместе с нами пассажиркамина  прогулочной яхте, сказала, чтоее трехкомнатная квартира обходится в1000 грн в месяц, а пенсия составляет 1200.Платные лифты ее аж никак не устраивают,тем более, что живет она на последнемэтаже, и хочешь –не хочешь, а лифтомпользоваться вынужденна. Ее словаподтвердил парень, который находилсяна том же судне. Этот же человек намповедал, что мэр города Керчи господинОсадчий, сказал, что лифты платнымибудут, поскольку на их содержание нужныденьги, а в Украине в последнее времяучастились случаи падения этихконструкций. Как видно пенсионеры вэтом контексте его не интересуют.

  

Сейчасвсе горожане Керчи находятся в трепетноможидании нового городского события - 1ноября произойдет открытие  памятникаЭльтигенскому десанту.  Я не буду,да и не имею право судить о всейэстетической  многогранности сегомонумента, ибо я не художник.  Ноочевидно не только у меня вызвалосомнение качества исполнения даннойисторической ценности, потому чторегионал Олег Осадчий, выступил поместному телевидению, в котором, нескупясь на эпитеты, обругал нынешнеепоколение. Самое печальное, что присвоем монологе, господин Осадчий обвиниллюдей, которые некорректно по мнениюмэра, прокомментировали данную скульптуру,в наплевательском отношении к старикам:

  

 «Вотэти недоросли, эти говнюки, им сегоднябезразлична судьба ветеранов, жизньветеранов, как он живет сегодня…. Какаяу него пенсия, что он ест, что он пьет!»

 

 


Действительно.Господин Осадчий прав. Про ветерановзабыли. Про их ничтожные  пенсии,про недоступность для них  современноймедицины, про запредельные кварт.платы,про то, что после погашение коммуналкиим не на что жить, а расценки на водутакие, что и нечего пить! Забыли! Затодля их эстетического восприятия импоставили памятник, напоминающий им, отех временах, когда вера в будущее быламонолитней, чем сама жизнь в этом самомсветлом будущем.

  

Это«дружелюбное» кафе с многообещающимназванием «Улыбка». Около него приютилосьпару магазинчиков, и небольшая площадкаиз столиков и стульчиков. Поднимаясьнаверх, мы захотели присесть и отдохнутьна них. Немедленно выскочила продавщицаэтого заведения и заявила, чтоб мыубирались, если ничего не покупаем уних. Когда мы сказали, что плащадка неогорожена и они действуют противозаконно,она просто начала вытаскивать из поднас стулья. Помните такие приколы вначале 90-Х?Там их не забыли.

OVERLOOK 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини