MENU

Партия регионов может рассчитывать на голоса только госслужащих - Кужель

3627 23


Когда-то Честертон сказал, что если человек, которого неинтересует суть и содержание, возьмет две газеты, одна из которых, к примеру,называется «Атеист», а другая – «Верующий», то он в своем равнодушии найдет,что у них якобы много общего: сходный макет газет, построение редакционныхстатей, одинаковая полиграфическая технология. Внешне – все похоже, но ведь посути – концептуальные различия колоссальные. И состоят они в разностинамерений.

Так и в случае парламентских выборов. С одной стороны - украинская властьрасцветающего криминалитета, опьяненная от безнаказанности, бледная от вранья,страха возмездия и ненависти к народу своей страны, который она рассматривает вединственном ракурсе – как ресурс для собственного обогащения.

И Объединенная оппозиция. Да, несовершенная. Да, наверное, не такая, какой бывсе хотели ее видеть. Но, тем не менее, единственная на сегодняшний моментреальная сила, противостоящая геноциду украинского народа, развязанногооккупационным бандитским формированием под вывеской государства.

Разница между ними – в разности намерений.
ПР намеревается получить власть, чтобы окончательно зачистить страну,разграбить Украину до конца, до предела. После их двухлетнего правления встране осталось немного – но все же, еще кое-что присутствует - земля инезагрязненная территория, природные богатства и полезные ископаемые. Вот зато, что еще не дограбили, не уничтожили, они и борются. И еще за то, чтобыизбежать криминальной ответственности.

Объединенная оппозиция идет в парламент с единственной целью – сохранитьУкраину как государство и заложить основу для фундаментальных изменений,которые позволят людям нормально жить, а стране – развиваться. Условия дляжизнеспособности малого и среднего бизнеса. Новый подход к идеологии уплаты налогови их радикальное сокращение. Закон об отзыве депутатов, возвращающийизбирателям механизм отзыва «избранника», забывшего о своей обязанности служитьгромаде. Избрание судей на местах. Полная люстрация власти и силовых ведомств имного других решений, незамедлительно принимаемых нашими депутатами впарламенте в случае нашей победы. Запрет приватизации государственных земель.Подчеркиваю, государственных. Отмена решения о создании Земельного банка ибездумной Пенсионной реформы. Все это – просто и очевидно, и это работает напобеду оппозиции.

И несмотря на все ухищрения , на бесконечные предвыборные бигборды сфотографиями счастливых американских семей ( счастливых украинцев после работыкоманды «профессионалов» не нашлось), на заверения в стабильности, напубликуемые рейтинги поддержки, ситуация складывается не в пользу власти.

Я только вернулась из поездки по Днепропетровской и Запорожской областям. Имогу сказать, что на данном этапе ПР можно надеяться только на голосагосслужащих и на голоса людей из близкого окружения криминализированныхструктур, для которых проигрыш означает автоматическую уголовнуюответственность за содеянное. Все!

Регионалы это понимают – ощущение собственной нерушимости покинуло их лагерь.Та ненависть людей к власти, активное неприятие ПР, которые я увидела в базовыхдля регионалов Луганской, Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областях,дает основания говорить, что Система террора и запугивания трещит по швам.

Если в начале предвыборной компании на встречи с оппозицией в маленькихгородках приходило около ста человек и многие слушали выступления, прячась искрываясь, стремясь не попасться на глаза милиции, бдительно фиксирующей лицокаждого участника, то сейчас - триста-пятьсот. Мы проводим встречи подпроливным дождем, пронизывающим ветром – люди все равно приходят. Приходят,слушают и делают свой выбор. Потому что понимают тяжелые последствия пребыванияво власти криминализированной организации, почему-то называющей себяэффективным государственным менеджментом.

Не могу сказать, что люди в одночасье перестали бояться. Нет, просто страх засебя и будущее своих детей стал сильнее страха перед дубинками и водометами,которыми затоварились силовые структуры. Не зря Виктор Янукович в Херсонезаговорил о «политиканах, которых они всех хорошо знают в лицо» и которые«только травят людям души». Заметьте, ни один из тезисов, с которыми оппозицияидет к людям, не опроверг. Только подчеркнул силу воздействия наших выступлений.

Главная проблема власти в том, что их дуболомная пропаганда больше несрабатывает. После обнищания людей, разорения страны, уничтоженияпромышленности, после отношения с предпринимателями по схеме «откормикабанчика», когда любое дело, любой развивающийся бизнес отбираютупыри-бандиты, чуть только этот бизнес подрастет и встанет на ноги, послебесчинствующих мажоров-убийц и садистов-милиционеров, после правосудия киреевыхдля каждого и вертолетов и золотых унитазов, купленных на отобранные у афганцеви чернобыльцев деньги сказка про стабильность и процветание не работает.

Катастрофа для власти в том, что люди живут реальной жизнью, ходят в магазины имесяцами не получают зарплаты, видят закрытые, вырезанные подчистую предприятияи платежки за коммуналку, ломают голову над тем, за что купить ботинки младшемуи как оплатить лекарства для старшего, после безуспешного поиска заработкацепенеют от отчаяния и безнадежности. Обо всем люди знают не из телевизора, онинепосредственно почувствовали «покращення».

Роберт Кийосаки утверждает, что победители не боятся проигрывать, боятся толькопроигрывающие. А сегодня власть смертельно боится. Боится не толькопрофессиональной критики и правды. Власть боится ненависти собственного народа,восстающего против преступной политики и откровенного криминалитета, уничтожающегострану и каждого живущего в Украине.

Александра Кужель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини