MENU

Рекорды аэропорта Барселоны Эль Прат и антирекорды аэропорта Борисполь

468 0

Аэропорт Барселоны вновь установил рекорд после летнегорекорда. В прошлом месяце  аэропортобслужил  3,5 млн. пассажиров, такогоколичества  пассажиров в сентябреранее  никогда не было, -  пишет испанскоеиздание «Europa Press» cо ссылкой на пресс-службуаэропорта Барселоны Эль-Прат.

Такимобразом, аэропорт Барселоны Эль-Пратпережил рост на 4,8% по сравнению спредыдущим годом, когда было зафиксировано 3,3 млн. пассажиров, в то время за годчисло пассажиров составило  27,600 млн,что на 4,5% больше.
 
Заметный ростна международных рынках, где отмеченоувеличение на 14,5%, в то время какмежконтинентальный рост составил 6,4%,а  рынок Европейского Союза подскочилина 11,5%. Вместе с тем внутренние перелетысократились в сентябре на 9,6%.
 
Численностьпассажиров  Ближнего Востока вырослана 35% в связи с новыми ежедневным рейсомв столицу Объединенных Арабских Эмиратов– Дубай.

Численность пассажиров изУкраины выросла на 41%, в то время какканадский рынок увеличился на 15% из-за увеличения  частоты  Air Canadaи Air Transat, и новый маршрут к SunwingТоронто.
 
Также увеличилось числопассажиров  аргентинского рынка,который вырос на 18% благодаря болеевысоким частотам Aerolineas Argentinas вБуэнос-Айресе.

С точки зренияопераций, аэропорт Барселоны сделал 27270 взлетов и посадок, в то время как в сентябре их число снизилось  на 1%,вместе с тем  совокупное число заосень 2012 года составит рост на 2,7%.
 
Что касается грузоперевозок,то их число в  сентябре увеличилось до 8030000 фунтов, -  отмечает издание.

Длясравнения рассмотрим итоги работыаэропорта «Борисполь», в первом полугодии 2012 года услугами предприятия воспользовались3,8  млн. пассажиров, и это с учетомпроведения чемпионата Евро 2012 (длясравнения: в 2011 году аэропорт обслужил3,4 млн. человек). Рост пассажиропотоказа этот период в главном аэропортустраны составил 11%, в то время как втолько один международный аэропортБарселоны Эль-Прат практически такоеже количество  пассажиров (3,5млн) обслужил за непопулярный сентябрьмесяц.

В течение шести месяцеваэропорт Борисполь обслужил 47,9  тыс.рейсов, в то время как  Эль-Прат замесяц совершил  27,3 взлетов и посадоклишь за месяц.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини