MENU

Самородков на телешоу талантов клепают из призраков оперы. ВИДЕО

1248 0

Сейчас очень часто показывают разные шоу-талантов. Туда приходят продавцы, слесари и безработные и начинают танцевать, петь, показывать фокусы. Всё бы ничего, но иногда они начинают ещё и петь оперу и это очень неожиданно и подозрительно, пишет [info]moskalkov_opera.

Бывает ли такие счастливые оперные случайности? Может ли человек с улицы вдруг прослезиться и начать Вагнера и Глюка петь?

Вот первый такой «самодеятель» — Пол Потс. Жил да был себе мужчина, 40 лет, менеджер салона мобильных телефонов в Уэльсе, в мэрии Бристоля работал… и вот дёрнуло его прийти на английское шоу Britain's Got Talent. 

Да только не любитель он совсем. До этого выступления он начал активно выступал в опере. Пел арии Дона Базилио в Женитьбе Фигаро в Бате, участвовал в постановках Аиды… В общем, сложно было назвать его таким уж любителем.

Таблоид The Sun даже говорил, что его учил сам Паваротти. Накопил денег, поехал в Италию, оплатил мастер-класс у покойного. Он ещё в шести операх пел, а потом пошел в телевизор и его представили продавцом мобилок. Хотя это всё у него была бесплатная опера - денег за выступления он не получал.

18-летняя девушка Грейс Боуден выступила в австралийском шоу Australia's Got Talent в 2008 году… Все хвалять, ах, какая девочка, ах, какой талант вырос у мамы на кухне. Действительно поёт. Пуччини.

Но, никто почему-то не сказал, что дамочка с 6 лет профессионально занимается пением с учителем. Кстати, забавная история, о том как у неё талант прорезался. Мама девочки чего-то делала по дому и вдруг услышала, что из телевизора доносятся звуки итальянской оперы… она пошла послушать музыку и посмотреть что там происходит на канале, а выяснилось, что это её дочка балуется. Так и началось. К 14 годам она уже успела выиграть десятки разных конкурсов и выступать перед публикой. Опять же любителем её не назовёшь.

Следующий товарищ из Мариуполя — украинец Александр Кривошапко. 19 лет парню… История повторяется в очередной раз. На шоу Х-фактор этот юноша с огромными дырками в ушах выходит на сцену в Донецке и разит всех наповал как-бы любительской песней из репертуара слепого тенора Андреа Бочелли.

Все повздыхали, по-хоали, самородок. Но! Никто почему-то не вспомнил, что парень-то оказывается уже до этого учился в музыкальной школе на трубача, выступал на 54 конкурсах, закончил тамошнее музыкальное училище по классу академического вокала… вот, кстати, как он там Арию Ленского пел. 

А вот Каварадосси в его исполнении.



Опера, как и любое искусство, требует не просто таланта, но и работы. Это труд, которым нужно заниматься каждый день и если вы вдруг видите по телевизору человека, который с бухты-барахты вдруг начал арии в полный голос напевать. Значит это он не случайно такой талантливый. Просто в училище с ним занимались или в консерватории.

Напомним, американцы высмеивают русских в реалити-шоу «Руские матрешки».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини