MENU

Уменьшение пенсий на 340 гривен – это здравый смысл - Партия регионов

16358 14

 

Как известно парламент повторно принял пенсионную реформу, а точнее изменения к ней. Почему же регионалы решили пересмотреть принятую ранее пенсионную реформу, «кинув» при этом даже Международный валютный фонд.


Оказывается все очень просто, приняли пенсионную реформу и проморгали индексацию пенсий, т.е.  перерасчет пенсий за  2006-2008 год  и коэффициент на 2009 год.


Вот как это объяснил  лидер Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов:


«Мы сделали это не из-за требований МВФ, а учитывая здравый смысл этого вопроса.  И будет правильно сказать, не то что парламент не принял изменения, а парламент недоработал на прошлой сессии этот документ до конца, в силу чего спикер парламента его не подписал и не направил дальше. Потому, что была допущена ошибка, когда мы пропустили голосование по сороковой поправке, а голосование по сороковой поправке  дало дополнительно к бюджету пенсионного фонда возможность дополучить еще  42 миллиарда гривен.


«Это допустить было нельзя и это было сознательно сделано и это было  провокацией, и теперь мы исправили ошибку», - сказал Ефремов.


То есть украсть у  пенсионеров 42 миллиарда гривен является для Партии власти является здравым смыслом вопроса, а то, что оппозиция отстаивала права пенсионеров, является,  по мнению регионалов, провокацией.


Регионалы, пребывая в оппозиции, якобы на словах постоянно отстаивали право граждан на достойные пенсии и заработные платы, а в своих  предвыборных обещаниях Янукович со всех билбордов обещал «улучшение жизни уже сегодня».


Сегодня же пересчет пенсий даже с учетом инфляции регионалы считают ошибкой, а обман пенсионеров на 42 миллиарда гривен – это исправление допущенной ошибки.


Лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк по этому поводу сказал что отмена властями поправки №40 является причиной не подписания этого антинародного закона, «ведь многим миллионам людей тогда пришлось бы  увеличить пенсии более чем на 300 гривен. Такая новость стала для властей шоком: как это так не забирать, а отдавать».


«Власть против пересчета и поднятия пенсий для 10 миллионов пенсионеров.


Сейчас Международный валютный фонд отказался от переговоров с Украиной в связи с тем, что они считают, что перечислять пенсии не нужно. Именно с этим связано сегодняшнее голосование. Все остальное является ложью. Они не хотят перечислять пенсии, они и дальше хотят тратить эти деньги на государственные резиденции и дачи, а увеличить пенсию для 10 миллионов пенсионеров, как это было предусмотрено проголосованным законом, они отказались.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини