MENU

Квартирный вопрос останется вопросом, программу «доступное жилье» в Украине отменили

797 1

РуководствоГосагентства по инвестициям и управлениюнациональными проектами отказалось отидеи строить «Президентские кварталы»


Вближайшее время Госагентство поинвестициям и управлению национальнымипроектами объявит об окончании работпо Нацпроекту «Доступное жилье». Проектзакрывают. Об этом «Комментариям» рассказалдиректор департамента национальных иинвестиционных проектов агентства ЮрийГусев.


«Разработанопредварительное технико-экономическоеобоснование, которым предусмотрено,что проект будет реализовываться засчет инвестиционных средств. Проведеныпереговоры на межведомственном уровнес Министерством регионального развития,строительства и жилищно-коммунальногохозяйства, по результатам которыхрешено, что в связи с реализациейсоциальных инициатив Президента этотпроект будет администрироваться врамках государственной целевой программы«Доступное жилье», а сам национальныйпроект прекращает свое существование,и в ближайшее время будет принятосоответствующее решение правительства»,– сказал он «Комментариям».


Напомним,что предварительное ТЕО, о которомупомянул Гусев, стоило бюджету в 2011-м2,6 млн. грн. Кроме того, выводы, касающиесяТЭО и бизнес-плана проекта, должна быласделать одна из компаний так называемой«Большой четверки»: PricewaterhouseCoopers,Deloitte, Ernst&Young или КPMG.


По проектупредполагалось, что по всей страневырастут так называемые «Президентскиекварталы», состоящие из 16-ти типовыхдевятиэтажных монолитных домов на 70квартир каждый. Жилплощадь предназначаласьдля молодых семей, военнослужащих, икрымскотатарского населения. Пплощадьквартиры не должна была превышать 38 кв.м. Стоимость же квадратного метразаявлялась на уровне 4 тыс. грн.


novosti-o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини