MENU

Генпрокуроры стран СНГ дружно встали стеной против соцсетей

540 0

Именно в социальных коммуникациях главные блюстители законности на просторах СНГ разглядели главную угрозу человечеству, сообщает на странице Гайдпарка Елена Третьякова.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка считает, что социальные сети в интернете необходимо контролировать, чтобы избежать повторения погромов, которые произошли в августе в Лондоне.

«Вы видели, что произошло в Лондоне. На мой взгляд, вопрос очевиден – контроль за этой деятельностью должен быть, и я думаю, что он будет разумный, в интересах защиты свобод граждан», – сказал Чайка в Минске после заседания координационного совета генпрокуроров СНГ.

Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич сказал, что на уровне ООН необходимо разработать единые правила пользования интернетом и социальными сетями: «Практика публикаций в интернете различного рода статей клеветнического характера, инсинуаций, подстрекательства к нарушению законодательства, говорит о необходимости подготовки документа, договора, который бы упорядочил пользование интернетом».

Генпрокурор Казахстана Асхад Даулбаев назвал злом распространяемую в интернете и социальных сетях информацию «Только в русском сегменте - сотни сайтов, которые призывают к экстремизму и терроризму. Сегодня в Казахстане прокуратура принимает самые жесткие меры, и мы смогли добиться закрытия десятков сайтов».

Напомним, отсутствие аккаунта на Facebook приравняли к самоубийству.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини