MENU

Тигипко обещал за свои деньги купить квартиры чернобыльцам. И не купил

634 0

Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики, председатель партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не выполнил данного им на заседании Кабинета Министров Украины обещания о покупке квартир для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом [info]uainforg заявил председатель общественной организации «731-й отдельный батальон специальной защиты ВЧПП 50937» Владимир Резник.

«27 апреля было совещание Кабинета Министров Украины, там вообще был цирк, потому что там уже были личные обещание — Тигипко две-три квартиры сможет сам купить», - сообщил Резник.

Однако, по его словам, никаких квартир Тигипко после этого ликвидаторам так не купил.

Общественная организация «731-й отдельный батальон специальной защиты ВЧПП 50937» создана на базе одноимённого секретного воинского формирования Советской армии, участники которого до сих пор не могут получит льготы и компенсации ввиду режима секретности выполнявшейся ими боевого задания.

«Мы 24 часа в сутки находились непосредственно под реактором, находились на месте взрыва, где в авральном режиме тушили пожар, занимались сбором графита и в срочном порядке отвозили в специальные могильники», - объясняет Резник.

По его словам, батальон на то время состоял из 750-ти сотрудников, сейчас же осталось  в живых около 100 и все они — инвалиды.

После ликвидации техногенной катастрофы батальон был немедленно выведен из АЭС.

Тогда все документы по батальону были уничтожены или же на их был поставлен гриф «секретно».

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини