MENU

Столицу Украины перенесут в Харьков

5718 23

Помпезность советской архитектуры Харькова привела к тому, что именно этот город «регионалы» сделали своим восточным оплотом, постепенно отказываясь от Донецка как такого. При этом основной причиной превращения именно Харькова в столицу вотчин клана Партии регионов стала не архитектура, хотя и она имеет своё значение.

Уже имеется исторический прецедент, когда Харьков служил альтернативной Киеву столицей с целью раскола Независимой Украины. 19 декабря 1919 года Харьков был объявлен столицей созданной большевиками Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) в противовес существовавшей тогд УНР с общепризнанной столицей в Киеве.

Как и в случае с современными «регионалами» Харьков был выбран в силу того, что в настоящей украинской столице большевики тогда, как и сейчас Партия регионов поддержкой не пользовались. Более того, как и в 1917 году, так и сейчас к навязываемому с востока правительству в Киеве относятся враждебно и без какого либо серьёзного доверия.

Теперь же Харьков полностью находится под властью «регионалов». Город Харьков и практически всю Харьковскую область подмял под себя тандем Геннадия Кернеса и Михаила Добкина. Ими уничтожается любая конкурирующая среда — политическая, финансовая, культурная или религиозная.

Харьков превращён в их вотчину, обыкновенную частную собственность, что обеспечивается абсолютной лояльностью Семье отца и сыновей Януковичей и ряду приближённых к ним украинских олигархов.

Тем самым Харьков постепенно превращается во второй Донецк, который для «регионалов» уже мал и неинтересен. Подобная тенденция прослеживалась ещё во время скандального съезда в Северодонецке, когда создавался ПиСУАР (укр. Юго-Восточная Украинская Автономная Республика) осенью 2004 года. Согласно проектным документам федерастов роль столицы была предоставлена большевистскому Харькову, Донецк уходил на второй план.

«Регионалам» выгодно удерживать под своим влиянием Харьков, фактически сделав его столицей своего клана. Выгода эта не только в электоральном и само-собой экономическом потенциале города. Обладая более богатой историей, традицией и культурным влиянием, Харьков е идёт ни в какое сравнение с индустриальным, экологически небезопастным Донецком.

За Харьковом не тянется шлейф криминальной столицы Украины.

Это — столица пророссийских коллаборантов, столица Малороссии, если на то пошло. В городе уже работало представительство коммунистического оккупационного режима, и «регионалы» прекрасно об этом знают.

К тому же, идеологи ПР ранее неоднократно предлагали перенести в Харьков некотоыре из центральных органов исполнительной или судебной власти.

Символичным можно считать и то, что именно в Харькове в незаконном заключении находится лидер Объединённой оппозиции Юлия Тимошенко. Сначала она была определена судом для отбывания наказания по вынесенному приговору в Качановскую колонию (Харьковская область). Затем по состоянию здоровья переведена в Харьковскую больницу «Укрщалізниці», где находится сейчас под постоянным контролем Государственной пенитенциарной службы.

«Регионалы» словно вывезли Тимошенко в свои владения. Для достаточного контроля и безопасности (собственной), ведь абсолютный контроль Допы и Гепы в Харькове распространён и на силовые структуры, и на местные СМИ.

Символично и недавнее открытие в Харькове... Музея Парти регионов.

Осталось построить мавзолей для Януковича.

 

 

Олександр ДЕМЧЕНКО, [info]sash_demchenko UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини