MENU

Янукович нравится Саакашвили, потому что его воспитали грузины

906 0

Близкие отношения между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и занимающим должность президента Украины Виктором Януковичем могут объяснятся отцовством, а также происходившим в детстве формального главы украинского государства. По данным  [info]genshtab_info, бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе утверждал, что в одной из бесед Янукович рассказывал ему, что его вырастил грузин по происхождению, но речь не шла о биологическом отце.

По информации грузинских СМИ, изначально Шеварнадзе заявлял о буквальном, биологическом грузинском происхождении Януковича. Материал на эту темы вышел 25 января 2010 года в грузинском еженедельнике «Квирис хроника».

Автор статьи ссылался на адвоката Нино Нишнианидзе и журналистку Клару Абрамия, которые, анализируя ряд телевизионных выступлений Шеварднадзе, вспомнили его слова о грузинском происхождении Януковича, и якобы имевшие место утверждения, что он - внебрачный сын «одного грузинского высокопоставленного чиновника».

В свою очередь Шевардандзе сообщил, что в одной из бесед Янукович рассказывал ему, что его вырастил грузин по происхождению, но речь не шла о биологическом отце.

«Янукович раньше сам сказал мне, что его вырастил мужчина грузинского происхождения, который помог ему стать на ноги... но я никогда не говорил, что Янукович был внебрачным сыном одного из грузинских высокопоставленных чиновников – подобного никогда не было», - подчеркнул экс-президент Грузии.

Напомним, что на фоне возросшей критики в адрес Януковича со стороны политических лидеров Европы, США и России в украинских СМИ появилась серия одобрительных отзывов Саакашвили о Януковиче. Грузинский президент отмечает, что президент Украины в 2005-2010 годах Виктор Ющенко знал об их тесных отношениях.

Напомним, правозащитник Владимир Чемерыс считает Саакашвили Крошкой Цахес из-за того, что приказал арестовать фотожурналистов, которые снимали и распространяли по миру кадры подавления очередного восстания.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини