MENU

Журналисты кричали на Банковой «Банду гэть!». ФОТО, ВИДЕО

2226 0

Людей на акцию памяти Георгия Гонгадзе и других погибших украинских журналистов на Майдане собралось немало, пишет Елена Белозерская [info]bilozerska. Когда люди с «силуэтами Гонгадзе» и большой растяжкой «Георгий, мы не забыли» выстроились в колонну, милиция (не иначе, через огромное количество присутствующих журналистов) не возражала против того, что эта колонна займет половину проезжей части.

 

Шли с зажженными свечами и несколькими факелами, скандируя: «Заказчиков за решетку!», «Банду гэть!», «Кучму на нары!», «Литвина на нары!».


Также на Банковой скандировали хором «Зека - гэть!», несмотря на заявленную аполитичность акции и просьбу ведущего не касаться в этот день каких-то посторонних тем. Кричали, а как же это не кричать? Также в толпе я заметила несколько человек в «крамольных» футболках с известным скандальным надписью.

До забора, окружающего Администрацию президента, прислонили большой плакат с силуэтом Гонгадзе. Перед ним на асфальте свечами выложили имя «Гия» и поставили лампадки с именами погибших журналистов - за 20 лет существования суверенной Украины их погибло 65. Назвав вслух всех, привязали к забору ленты с их именами и почтили их память минутой молчания.

Фотокоров и операторов было так много, что проблематично было как зажечь свечи, так и отснять затем горящую надпись.

Также много пришло известных общественных деятелей, были и нардепы. Но с речами никто не выступал. И Слава Богу, потому что опять кричали бы потом, что кто-то пиарился.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини